РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2018 - Лабиринт Знаний
Результаты

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-63577
от 02.11.2015г., выдано Федеральной службой
по надзору в сфере связи,информационных
технологий и массовых коммуникаций.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2018

Участники конкурсов образовательного сетевого издания «Лабиринт знаний»
I полугодие 2018 год

Дата

ФИО участника

Должность

Название конкурса

Номинация

Населенный пункт

Результат

Ф.И. ребенка (если участвует)

26.06.18г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Достижения современного воспитателя Обобщение опыта г. Абакан, Республика Хакасия 1 место -
26.06.18г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Здравствуй, Лето! Рисунок г. Абакан, Республика Хакасия 1 место Можаев Алексей, 4 года
25.06.18г. Резанова Е.Н. Учитель физ.культуры Достижения современного педагога Сценарий спорт-го развлечения с. Ивановка, Саратовская обл. 1 место -
22.06.18г. Гришкова С.П. Заведующий МБДОУ Достижения современного педагога Статья г. Барнаул, Алтайский край 1 место -
21.06.18г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Разноцветные фантазии Весёлое лето г. Абакан, Республика Хакасия 1 место Можаев Алексей, 5 лет
21.06.18г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Достижения современного воспитателя Сценарий праздника г. Абакан, Республика Хакасия 1 место -
16.06.18г. Капля М.А. Воспитатель Достижения современного педагога Открытый урок г. Саратов 1 место -
16.06.18г. Мосолова Н.В. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Заринск, Алтайский край 1 место -
14.06.18г. Тушева Л.А. Муз. руководитель Достижения современного воспитателя Сценарий праздника г. Комсомольск - на - Амуре 1 место -
13.06.18г. Алимова Ц.П. Воспитатель Разноцветные фантазии Весёлое лето г. Саратов 1 место Енжаев Егор, 4 года
12.06.18г. Аксенова О.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Сказка за сказкой д. Дедвежьи Озёра, МО 1 место Касымов Владислав, 6 лет
03.06.18г. Семенова О.Е. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Волгоград 1 место Воспитанники старшей группы
03.06.18г. Игольникова Е.В. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Волгоград 1 место Воспитанники старшей группы
01.06.18г. Табашникова Н.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Подводный мир г. Заринск, Алтайский край 3 место Санникова Мария, 3 года
01.06.18г. Табашникова Н.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Подводный мир г. Заринск, Алтайский край 2 место Калинина Варвара, 3 года
01.06.18г. Табашникова Н.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Сказка за сказкой г. Заринск, Алтайский край 1 место Бычков Игорь, 3 года
01.06.18г. Табашникова Н.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Семейные ценности г. Заринск, Алтайский край 1 место Круль Ангелина, 3 года
01.06.18г. Табашникова Н.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Веселое лето г. Заринск, Алтайский край 1 место Яшков Матвей, 3 года
01.06.18г. Табашникова Н.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Мой родной край г. Заринск, Алтайский край 1 место Яковлева Алиса, 3 года
01.06.18г. Табашникова Н.А. Воспитатель Разноцветные фантазии В мире животных г. Заринск, Алтайский край 1 место Белокрылова Ева, 3 года
01.06.18г. Табашникова Н.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Подводный мир г. Заринск, Алтайский край 1 место Попов Антон, 3 года
01.06.18г. Табашникова Н.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Мы - семья г. Заринск, Алтайский край 1 место Гончаров Егор, 3 года
01.06.18г. Табашникова Н.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Эх, природа хороша г. Заринск, Алтайский край 1 место Бондаренко Анжелика, 3 года
31.05.18г. Решетникова А.В. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Москва 3 место Цветков Сергей, 7 лет
31.05.18г. Решетникова А.В. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Москва 1 место Култышкина Ксения, 7 лет
31.05.18г. Матюшина О.В. Учитель-дефектолог Умелые ручки Свободное творчество г. Москва 2 место Ерохин Егор, 7 лет
31.05.18г. Матюшина О.В. Учитель-дефектолог Разноцветные фантазии Подводный мир г. Москва 1 место Чернышева Диана, 5 лет
31.05.18г. Шкулипа Н.Н. Воспитатель Разноцветные фантазии Свободный художник г. Москва 1 место Яровиков Артем, 6 лет
31.05.18г. Шкулипа Н.Н. Воспитатель Разноцветные фантазии Цветы, цветы, цветы г. Москва 1 место Соколова Ева, 6 лет
31.05.18г. Прошкина О.А. Воспитатель Умелые ручки Семейные ценности г. Саратов 1 место Прошкина Катя, 5 лет
31.05.18г. Прошкина О.А. Воспитатель Достижения современного воспитателя Консультация для родителей г. Саратов 1 место -
29.05.18г. Ланишевская О.И. Воспитатель Достижения современного педагога Консультация для родителей г. Москва 1 место -
28.05.18г. Кудряшова Е.А. Воспитатель Достижения современного воспитателя Консультация для родителей г. Рыбинск, Ярославская обл. 1 место -
28.05.18г. Антипова Ю.Н. Воспитатель Разноцветные фантазии Цветы, цветы, цветы г. Саров 1 место Воспитанники младшей группы
28.05.18г. Стрелина Л.В. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Саратов 1 место Елисеев Виктор, 4 года
28.05.18г. Москвичева М.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Пусть будет мир г. Саратов 1 место Воспитанники
27.05.18г. Гальцева Е.А. Воспитатель Умелые ручки Пусть будет мир г. Воскресенск,Московская обл. 1 место Цуранова Вероника, 5 лет
26.05.18г. Залукаева О.П. Воспитатель Достижения современного воспитателя Педагогический проект г. Саратов 1 место -
25.05.18г. Сиротина Е.А. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Волгоград 1 место Тельпук Юлиана, 4 года
24.05.18г. Захарова Е.Н. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Саратов 1 место -
24.05.18г. Смагулова К.К. Воспитатель Умелые ручки Пусть будет мир г. Астана, Респ. Казахстан 1 место Талдыбай Әділжан, 6 лет
24.05.18г. Смагулова К.К. Воспитатель Умелые ручки Весёлое лето г. Астана, Респ. Казахстан 2 место Талдыбай Әділжан, 6 лет
24.05.18г. Смагулова К.К. Воспитатель Умелые ручки В мире животных г. Астана, Респ. Казахстан 1 место Марат Нұрсауле, 6 лет
24.05.18г. Смагулова К.К. Воспитатель Умелые ручки Весёлое лето г. Астана, Респ. Казахстан 1 место Марат Нұрсауле, 6 лет
23.05.18г. Сидорских Е.М. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Рубцовск, Алтайский край 1 место -
23.05.18г. Колесникова Т.А. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Рубцовск, Алтайский край 2 место -
23.05.18г. Залукаева О.П. Воспитатель Разноцветные фантазии Весёлое лето г. Саратов 1 место Павлова Арина, 5 лет
23.05.18г. Залукаева О.П. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Саратов 1 место Ильина Валерия, 5 лет
23.05.18г. Залукаева О.П. Воспитатель Умелые ручки Майский праздник-День Победы! г. Саратов 1 место Резвов Иван, 5 лет
22.05.18г. Апухтина О.Ю. Педагог ДО Умелые ручки Майский праздник-День Победы! г. Саратов 1 место Матвеева Ксения, 13 лет
22.05.18г. Апухтина О.Ю. Педагог ДО Умелые ручки Эх, природа хороша г. Саратов 1 место Звонцова Кристина, 11 лет
22.05.18г. Апухтина О.Ю. Педагог ДО Умелые ручки Цветы, цветы, цветы г. Саратов 1 место Иванова Даша, 11 лет
22.05.18г. Массова О.В. Воспитатель Достижения современного педагога Дидактические игры п. Черусти, Московская обл. 1 место -
22.05.18г. Кротова Г.А. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Елец 1 место Волкова Мария, 6 лет
22.05.18г. Кулемина Н.И. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Елец 2 место Кулемина Полина, 6 лет
22.05.18г. Лахтионова Р.Ч. Зам.директора по ВР Разноцветные фантазии Свободный художник г.о. Самара 1 место Смолова Алина, 13 лет
22.05.18г. Сиротина Е.А. Воспитатель Разноцветные фантазии В мире спорта г. Волгоград 1 место Нелина Ольга, 5 лет
22.05.18г. Нижегородцева О.Н. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Тольятти, Самарская обл. 1 место -
22.05.18г. Белокурова Н.Н. Муз. руководитель Достижения современного педагога Сценарий праздника г. Саратов 1 место -
22.05.18г. Изотова О.Б. Учитель англ. языка Достижения современного педагога Методическая разработка урока г. Новокузнецк 1 место -
21.05.18г. Фролова Е.С. Педагог ДО Умелые ручки Свободное творчество с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Серебрякова Ольга, 12 лет
21.05.18г. Гусарова М.В. Педагог ДО Умелые ручки Эх, природа хороша с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Гагарина Алина, 10 лет
21.05.18г. Куличихина М.М. Педагог ДО Разноцветные фантазии Майский праздник-День Победы! с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Куличихина Варвара, 11 лет
21.05.18г. Скороходова Н.М. Педагог ДО Умелые ручки Свободное творчество с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Астапчик Мария, 13 лет
20.05.18г. Казакова Е.М. Воспитатель Умелые ручки Майский праздник-День Победы! г. Балашиха, Московская обл. 2 место Макаров Данила, 5 лет
20.05.18г. Штанько Г.Н. Воспитатель Умелые ручки Майский праздник-День Победы! г. Балашиха, Московская обл. 1 место Макаров Данила, 5 лет
18.05.18г. Дмитриева В.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Майский праздник-День Победы! г. Саратов 1 место Назарова Ирина, 5 лет
18.05.18г. Бессчетнова Т.С. Воспитатель Разноцветные фантазии Майский праздник-День Победы! г. Саратов 2 место Нуров Арсений, 5 лет
17.05.18г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Разноцветные фантазии Майский праздник-День Победы! г. Абакан, Республика Хакасия 1 место Гартвих Максим, 5 лет
17.05.18г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Достижения современного воспитателя Обобщение опыта г. Абакан, Республика Хакасия 1 место -
17.05.18г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Достижения современного воспитателя Консультация для родителей г. Абакан, Республика Хакасия 1 место -
17.05.18г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Разноцветные фантазии Майский праздник-День Победы! г. Абакан, Республика Хакасия 1 место Санзараева Диана, 4 года
16.05.18г. Николаева С.Н. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Санкт - Петербург 1 место -
15.05.18г. Ланишевская О.И. Воспитатель Разноцветные фантазии Эх, природа хороша г. Москва 1 место Климов Егор, 6 лет
14.05.18г. Раек Л.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Москва златоглавая г. Подольск, Московская обл. 1 место Павлюк Александра, 5 лет
12.05.18г. Жабина Ю.Д.К. Воспитатель Умелые ручки В мире животных г. Волгоград 1 место -
12.05.18г. Жабина Ю.Д.К. Воспитатель Разноцветные фантазии День космонавтики г. Волгоград 1 место Головачев Роман, 5 лет
11.05.18г. Кадникова Н.В. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Рубцовск, Алтайский край 1 место -
11.05.18г. Кадникова Н.В. Воспитатель Достижения современного воспитателя Педагогический проект г. Рубцовск, Алтайский край 1 место -
10.05.18г. Камышева Т.Ю. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Елец 1 место Моргачева Ульяна, 5 лет
10.05.18г. Кулемина Н.И. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Елец 1 место Кулемина Полина, 6 лет
10.05.18г. Фадеева О.М. Воспитатель Достижения современного педагога Педагогический проект п. Черусти, Московская обл. 1 место -
10.05.18г. Тимонова К.С. Муз.руководитель Достижения современного педагога Сценарий праздника г. Саратов 1 место -
09.05.18г. Касаткина С.Н. Воспитатель Умелые ручки Птичий дом г. Самара 1 место Смирнов Артемий, 4 года
09.05.18г. Кочнова М.Ю. Воспитатель Разноцветные фантазии Свободный художник г. Подольск, Московская обл. 1 место Гаудэу Арина, 3 года
09.05.18г. Кочнова М.Ю. Воспитатель Разноцветные фантазии Майский праздник-День Победы! г. Подольск, Московская обл. 1 место Спиридонов Лев, 3 года
08.05.18г. Васякина Н.Ф. Учитель нач.классов Разноцветные фантазии День космонавтики г. Саратов 1 место Митинкина Анастасия, 11 лет
08.05.18г. Николаева С.Н. Воспитатель Умелые ручки Майский праздник-День Победы! г. Санкт - Петербург 1 место Кузнецов Вадим, 3 года
07.05.18г. Темирова Г.Ю. Воспитатель Разноцветные фантазии В мире спорта г. Волгоград 2 место Казарян Даниэль, 4 года
07.05.18г. Темирова Г.Ю. Воспитатель Разноцветные фантазии В мире спорта г. Волгоград 3 место Демидов Максим, 4 года
07.05.18г. Макухина И.Г. Воспитатель Разноцветные фантазии В мире спорта г. Волгоград 1 место Баркалова Ульяна, 4 года
07.05.18г. Карнаухова Е.А. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Саратов 1 место -
07.05.18г. Быкова В.А. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Саратов 1 место -
06.05.18г. Тушева Л.А. Муз.руководитель Достижения современного воспитателя Консультация для педагогов г. Комсомольск-на-Амуре 1 место -
06.05.18г. Борнякова М.В. Воспитатель Умелые ручки Пернатые друзья г. Санкт - Петербург 1 место Кропотова Даша, 3 года
06.05.18г. Борнякова М.В. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Санкт - Петербург 1 место -
05.05.18г. Михайлова Е.В. Воспитатель Умелые ручки В мире животных г. Саратов 1 место Доценко Кирилл, 6 лет
05.05.18г. Калинина С.В. Воспитатель Достижения современного воспитателя Сценарий спорт. развлечения г. Саратов 1 место -
05.05.18г. Калинина С.В. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Саратов 1 место Волобуев Никита, 5 лет
05.05.18г. Шарошкина Л.Ю. Воспитатель Умелые ручки День космонавтики г. Саратов 1 место Чернов Тимур, 5 лет
05.05.18г. Шарошкина Л.Ю. Воспитатель Умелые ручки Рождество г. Саратов 1 место Шамин Даниил, 5 лет
05.05.18г. Венёвцева Е.А. Воспитатель Разноцветные фантазии День космонавтики г. Щёлково, Московская обл. 1 место Мухутдинова Алина, 6 лет
04.05.18г. Сибикеева Е.М. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Саратов 1 место Болдырев Стас, 5 лет
03.05.18г. Сибикеева Е.М. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Саратов 1 место Косарев Никита, 5 лет
02.05.18г. Николаева С.Н. Воспитатель Её величество Весна Элемент весеннего интерьера г. Санкт-Петербург 1 место -
30.04.18г. Касаткина С.Н. Воспитатель Умелые ручки Пусть будет мир г. Самара 1 место Шеенкова Ксения, 5 лет
30.04.18г. Касаткина С.Н. Воспитатель Умелые ручки Майский праздник-День Победы! г. Самара 1 место Печинина Василиса, 5 лет
29.04.18г. Демакова Т.В. Воспитатель Достижения современного педагога Педагогический проект г. Уфа 1 место -
27.04.18г. Семикова И.А. Учитель технологии Её величество Весна Весенняя фантазия пгт. Белоозерский, МО 1 место -
26.04.18г. Колесникова Л.И. Воспитатель Разноцветные фантазии Майский праздник-День Победы! г. Рубцовск, Алтайский край 3 место Никитин Илья, 7 лет
26.04.18г. Татаринцева Ю.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Майский праздник-День Победы! г. Рубцовск, Алтайский край 1 место Кулинкина Олеся, 6 лет
26.04.18г. Татаринцева Ю.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Майский праздник-День Победы! г. Рубцовск, Алтайский край 1 место Нагих Даниил, 7 лет
26.04.18г. Колесникова Л.И. Воспитатель Разноцветные фантазии Майский праздник-День Победы! г. Рубцовск, Алтайский край 2 место Черняева Валерия, 7 лет
26.04.18г. Спелова Ю.В. Воспитатель Умелые ручки День космонавтики г. Саратов 1 место Белов Александр, 6 лет
26.04.18г. Захарова Е.Н. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Саратов 1 место Никишина Александра, 6 лет
26.04.18г. Лапаева А.А. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Санкт - Петербург 2 место Ручкина Ксения, 5 лет
26.04.18г. Чечеткина Г.А. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Санкт - Петербург 3 место Суханова Полина, 5 лет
26.04.18г. Матюш Н.В. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Санкт - Петербург 1 место Петрушко Артём, 5 лет
25.04.18г. Игнатенко Н.А. Воспитатель Умелые ручки Майский праздник-День Победы! г. Рубцовск, Алтайский край 1 место Фишер Соня, 6 лет
25.04.18г. Кадникова Н.В. Воспитатель Умелые ручки Майский праздник-День Победы! г. Рубцовск, Алтайский край 2 место Кулинкина Олеся, 6 лет
25.04.18г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Разноцветные фантазии День космонавтики с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Дикова Татьяна, 3 года
25.04.18г. Шкарпетина Т.В. Педагог-организатор Достижения современного педагога Сценарий спорт. развлечения г. Новокузнецк 1 место -
24.04.18г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
24.04.18г. Акопова И.Р. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Волгоград 1 место Бессарабова Анна, 6 лет
24.04.18г. Воробьева Е.А. Воспитатель Умелые ручки День космонавтики г. Волгоград 1 место Сухолозов Роман, 4 года
22.04.18г. Болотина О.В. Воспитатель Достижения современного воспитателя Дидактические игры с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
21.04.18г. Тушева Л.А. Муз.руководитель Достижения современного воспитателя Музыкальная игра г. Комсомольск-на-Амуре 1 место -
19.04.18г. Комова Н.С. Воспитатель Достижения современного педагога Воспитательное мероприятие г. Воронеж 1 место -
19.04.18г. Комова Н.С. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Воронеж 1 место Петухова Валерия, 3 года
19.04.18г. Попкова С.В. Муз.руководитель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Воронеж 1 место Воспитанники подгот.группы
18.04.18г. Бирюкова Г.А. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Воронеж 1 место -
18.04.18г. Бирюкова Г.А. Воспитатель Разноцветные фантазии День космонавтики г. Воронеж 1 место Воспитанники
17.04.18г. Макухина И.Г. Воспитатель Умелые ручки День космонавтики г. Волгоград 1 место Захарова Карина, 5 лет
17.04.18г. Сиротина Е.А. Воспитатель Разноцветные фантазии День космонавтики г. Волгоград 1 место Воспитанники средней группы
17.04.18г. Макаревич И.М. Воспитатель Достижения современного педагога Методическая разработка урока г. Москва 1 место -
16.04.18г. Паршина Е.В. Воспитатель Умелые ручки День космонавтики д. Медвежьи Озёра 1 место Дорохин Максим, 6 лет
16.04.18г. Паршина Е.В. Воспитатель Умелые ручки День космонавтики д. Медвежьи Озёра 2 место Мадоян Айкуи, 6 лет
15.04.18г. Мартынова Н.В. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Саров, Нижегородская обл. 1 место -
15.04.18г. Бондарева М.А. Воспитатель Достижения современного педагога Консультация для педагогов г. Санкт - Петербург 1 место -
14.04.18г. Евстафьева Е.Б. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Ярославль 1 место -
14.04.18г. Лях Е.М. Воспитатель Её величество Весна Элемент весеннего интерьера г. Ярославль 1 место -
14.04.18г. Воробьева Е.А. Воспитатель Умелые ручки В мире спорта г. Волгоград 1 место Сухолозов Роман, 4 года
13.04.18г. Касаткина С.Н. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Самара 1 место Петрова Есения, 4 года
13.04.18г. Касаткина С.Н. Воспитатель Умелые ручки День космонавтики г. Самара 2 место Белозерцев Степан, 4 года
13.04.18г. Касаткина С.Н. Воспитатель Умелые ручки Символ года г. Самара 1 место Говорова Вика, 5 лет
13.04.18г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Достижения современного педагога Обобщение опыта г. Абакан, Республика Хакасия 1 место -
13.04.18г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Разноцветные фантазии Свободный художник г. Абакан, Республика Хакасия 1 место Можаев Алексей, 4 года
13.04.18г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Достижения современного педагога Статья г. Абакан, Республика Хакасия 1 место -
13.04.18г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Умелые ручки День космонавтики г. Абакан, Республика Хакасия 1 место Александрова Елизавета, 4 года
12.04.18г. Семенова О.Е. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Волгоград 1 место Воспитанники старшей группы
12.04.18г. Игольникова Е.В. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Волгоград 1 место Воспитанники старшей группы
12.04.18г. Клопова Ж.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Пасха г. Волгоград 1 место Воспитанники подгот.группы
12.04.18г. Болотина О.В. Воспитатель Её величество Весна Элемент весеннего интерьера с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
12.04.18г. Болотина О.В. Воспитатель Достижения современного педагога Сценарий праздника с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
12.04.18г. Сибикеева Е.М. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Саратов 1 место Косарев Никита, 5 лет
12.04.18г. Маслякова Ю.С. Воспитатель Умелые ручки День космонавтики г. Саратов 1 место Болдырев Стас, 5 лет
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Её величество Весна Весенняя фантазия г. Челябинск 1 место Воспитанники
12.04.18г. Царихина Л.А. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Челябинск 1 место Маматкоримов Абубакир, 7 лет
12.04.18г. Царихина Л.А. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Челябинск 1 место Царихина Анна, 6 лет
12.04.18г. Соловьева И.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Весенние деньки г. Челябинск 3 место Новиков Сергей, 6 лет
12.04.18г. Соловьева И.В. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Челябинск 1 место Пугач Анастасия, 3 года
12.04.18г. Соловьева И.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Свободный художник г. Челябинск 1 место Зотова Анастасия, 6 лет
12.04.18г. Соловьева И.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Цветы, цветы, цветы г. Челябинск 2 место Огер Анастасия, 6 лет
12.04.18г. Соловьева И.В. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Челябинск 1 место Кокшаров Богдан, 4 года
12.04.18г. Соловьева И.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Свободный художник г. Челябинск 3 место Коробкин Богдан, 6 лет
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Её величество Весна Художница весна г. Челябинск 1 место Смирнова Мария, 7 лет
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Разноцветные фантазии Свободный художник г. Челябинск 2 место Лавров Максим, 6 лет
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Её величество Весна Художница весна г. Челябинск 1 место Комянчин Александр, 6 лет
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Разноцветные фантазии Весенние деньки г. Челябинск 1 место Силантьев Егор, 6 лет
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Её величество Весна Художница весна г. Челябинск 2 место Канбарли Ева, 6 лет
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Её величество Весна Художница весна г. Челябинск 3 место Шамин Виктор, 6 лет
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Разноцветные фантазии Весенние деньки г. Челябинск 2 место Белопухов Алексей, 6 лет
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Её величество Весна Художница весна г. Челябинск 2 место Зимина Кира, 7 лет
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Разноцветные фантазии Цветы, цветы, цветы г. Челябинск 1 место Курбатова Варвара, 6 лет
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Её величество Весна Художница весна г. Челябинск 2 место Дмитриев Артём, 4 года
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Разноцветные фантазии Цветы, цветы, цветы г. Челябинск 3 место Бабайлов Иван, 6 лет
12.04.18г. Евстигнеева С.Л. Педагог ДО Её величество Весна Художница весна г. Челябинск 3 место Хайдаршин Амир, 7 лет
11.04.18г. Стребкова И.Е. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Балашиха, Московская обл. 1 место Жиганшина София, 3 года
11.04.18г. Хованская В.А. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Елец 1 место Поплавская Катя, 3 года
11.04.18г. Камышева Т.Ю. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Елец 2 место Кулаков Руслан, 4 года
11.04.18г. Кулемина Н.И. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Елец 1 место Степанищева Юля, 4 года
11.04.18г. Разинькова Н.А. Воспитатель Достижения современного педагога Мастер-класс г. Воронеж 1 место -
11.04.18г. Татаренко И.В. Старший воспитатель Достижения современного педагога Педагогический проект г. Воронеж 1 место -
11.04.18г. Куташова Г.А. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Дальнереченск 1 место -
09.04.18г. Букарь О.Н. Воспитатель Её величество Весна Весна в музыкальном зале г. Балашиха, Московская обл. 1 место -
09.04.18г. Николаева С.Н. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Санкт - Петербург 1 место Смирнова Анастасия, 3 года
09.04.18г. Семенова О.Е. Воспитатель Достижения современного воспитателя Консультация для родителей г. Волгоград 3 место -
09.04.18г. Клопова Ж.А. Воспитатель Достижения современного воспитателя Консультация для родителей г. Волгоград 1 место -
09.04.18г. Игольникова Е.В. Воспитатель Достижения современного воспитателя Консультация для родителей г. Волгоград 2 место -
08.04.18г. Маслякова Ю.С. Воспитатель Разноцветные фантазии Свободный художник г. Саратов 1 место Лазарев Ваня, 5 лет
08.04.18г. Сибикеева Е.М. Воспитатель Разноцветные фантазии День космонавтики г. Саратов 1 место Лазарев Ваня, 5 лет
08.04.18г. Ткаченко Ю.Н. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Тутаев, Ярославская обл. 1 место -
05.04.18г. Махмутова К.А. Педагог дошк.обр. Умелые ручки Пасха г. Москва 1 место Канищев Никита, 7 лет
04.04.18г. Жуманиязова А.С. Инструктор ФК Достижения современного педагога Консультация для родителей г. Воронеж 1 место -
04.04.18г. Жуманиязова А.С. Инструктор ФК Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Воронеж 1 место Воспитанники подг. группы
02.04.18г. Попкова С.В. Муз. руководитель Её величество Весна Весенний сценарий праздника г. Воронеж 1 место -
02.04.18г. Герман Н.Н. Педагог ДО Умелые ручки Свободное творчество г. Оренбург 1 место Эркинова Мутабар, 9 лет
01.04.18г. Массова О.В. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия п. Черусти, Московская обл. 1 место Казакова Лена, 3 года
01.04.18г. Аршанская М.Г. Воспитатель Её величество Осень Художница осень г. Москва 1 место -
01.04.18г. Кучинова В.В. Воспитатель Её величество Осень Элемент осеннего интерьера г. Москва 1 место -
01.04.18г. Макаревич И.М. Воспитатель Достижения современного педагога Методическая разработка урока г. Москва 1 место -
31.04.18г. Жарикова О.В. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Москва 1 место Эмиль и олеся, 6 лет
30.03.18г. Горева Ю.В. Воспитатель Её величество Весна Весенний сценарий праздника г. Волгоград 1 место -
29.03.18г. Стульба И.И. Учитель-дефектолог Разноцветные фантазии Птичий дом г. Москва 1 место Кузьмин Дима, 6 лет
29.03.18г. Робилко С.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Весенние деньки г. Москва 1 место Хитрова Ира, 6 лет
29.03.18г. Самсонов В.В. Руководитель студии Умелые ручки Птичий дом п. Глебовский, Московская обл. 1 место Учащиеся худ. студии
29.03.18г. Самсонов В.В. Руководитель студии Разноцветные фантазии Символ года п. Глебовский, Московская обл. 1 место Учащиеся худ. студии
29.03.18г. Кулинченко С.Ю. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Воронеж 1 место Женя и Саша, 6 лет
29.03.18г. Князева Г.И. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Воронеж 3 место Антипова Ксения, 6 лет
29.03.18г. Князева Г.И. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Воронеж 2 место Матвеева Софья, 6 лет
28.03.18г. Стульба И.И. Учитель-дефектолог Разноцветные фантазии День защитников, солдат г. Москва 1 место Бисеркин Артём, 6 лет
28.03.18г. Разинькова Н.А. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Воронеж 1 место Воспитанники старшей группы
28.03.18г. Тиунова И.В. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Тольятти, Самарская обл. 1 место Домнин Фёдор, 6 лет
28.03.18г. Кутикова Т.Г. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Тольятти, Самарская обл. 1 место Терентьева Кристина, 6 лет
28.03.18г. Грошева А.Г. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Тольятти, Самарская обл. 1 место Воспитанники младшей группы
27.03.18г. Макаревич И.М. Воспитатель Достижения современного педагога Статья г. Москва 1 место -
27.03.18г. Парфенова Н.А. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Саратов 2 место -
27.03.18г. Матвеева А.Г. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Саратов 1 место -
26.03.18г. Кряквина Ю.С. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Балашиха, Московская обл. 1 место Воробьев Иван, 5 лет
26.03.18г. Кряквина Ю.С. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Балашиха, Московская обл. 3 место Линькова Ярослава, 5 лет
26.03.18г. Кряквина Ю.С. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Балашиха, Московская обл. 2 место Набиев Джабраил, 5 лет
26.03.18г. Самосюк Е.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Санкт - Петербург 1 место -
25.03.18г. Козина Н.С. Воспитатель Умелые ручки Птичий дом г. Санкт - Петербург 1 место Шершнёва Полина, 5 лет
25.03.18г. Козина Н.С. Воспитатель Разноцветные фантазии Волшебница зима г. Санкт - Петербург 1 место Тарасенко Матвей, 5 лет
25.03.18г. Козина Н.С. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Санкт - Петербург 1 место Семенихин Александр, 6 лет
25.03.18г. Козина Н.С. Воспитатель Умелые ручки Сказка за сказкой г. Санкт - Петербург 1 место Саможонова Надежда, 6 лет
25.03.18г. Козина Н.С. Воспитатель Разноцветные фантазии Эх, природа хороша г. Санкт - Петербург 1 место Родионов Даниил, 5 лет
25.03.18г. Козина Н.С. Воспитатель Умелые ручки Пернатые друзья г. Санкт - Петербург 1 место Петров Влад, 5 лет
25.03.18г. Козина Н.С. Воспитатель Умелые ручки Волшебница зима г. Санкт - Петербург 1 место Зайцева Таисия, 5 лет
25.03.18г. Козина Н.С. Воспитатель Умелые ручки Семейные ценности г. Санкт - Петербург 1 место Железняк Родион, 6 лет
25.03.18г. Козина Н.С. Воспитатель Умелые ручки День космонавтики г. Санкт - Петербург 1 место Давыденко Алексей, 5 лет
25.03.18г. Козина Н.С. Воспитатель Умелые ручки Наряды для ёлочки г. Санкт - Петербург 1 место Гамидова Ямур, 5 лет
25.03.18г. Козина Н.С. Воспитатель Разноцветные фантазии Свободный художник г. Санкт - Петербург 1 место Гайрбекова Раяна, 5 лет
25.03.18г. Соловьева Н.И. Воспитатель Разноцветные фантазии Волшебница зима с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Суслова Вика, 6 лет
25.03.18г. Соловьева Н.И. Воспитатель Достижения современного воспитателя Сценарий спорт. развлечения  с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
25.03.18г. Соловьева Н.И. Воспитатель Достижения современного педагога Сценарий праздника с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
25.03.18г. Соловьева Н.И. Воспитатель Разноцветные фантазии Птичий дом с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
25.03.18г. Кузьменко Т.В. Педагог ДО Умелые ручки Свободное творчество г. Новокузнецк 1 место Черемных Софья, 11 лет
25.03.18г. Кузьменко Т.В. Педагог ДО Умелые ручки Свободное творчество г. Новокузнецк 1 место Косых Полина, 9 лет
25.03.18г. Фёдорова С.И. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Москва 1 место Недобежков Артём, 6 лет
25.03.18г. Васильева С.Н. Воспитатель Достижения современного воспитателя Дидактические игры г. Санкт - Петербург 1 место -
21.03.18г. Зацепина М.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Сказка за сказкой г. Воскресенск, Московская обл 2 место Печенкина Аня, 5 лет
21.03.18г. Шкуркина Н.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Сказка за сказкой г. Воскресенск, Московская обл 2 место Кожеватова Варя, 4 года
21.03.18г. Чучуева Н.Б. Воспитатель Разноцветные фантазии Сказка за сказкой г. Воскресенск, Московская обл 1 место Миронова Ангелина, 4 года
21.03.18г. Щёкина В.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Сказка за сказкой г. Воскресенск, Московская обл 1 место Кириллова Соня, 5 лет
21.03.18г. Павлова О.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Сказка за сказкой г. Воскресенск, Московская обл 1 место Эрикайкин Артём, 7 лет
21.03.18г. Рогожина С.Н. Воспитатель Разноцветные фантазии Сказка за сказкой г. Воскресенск, Московская обл 1 место Пожидаева Наташа, 6 лет
21.03.18г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Достижения современного педагога Стенгазета с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
20.03.18г. Надырова Н.И. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Санкт - Петербург 1 место -
20.03.18г. Янтураева Л.Р. Воспитатель Её величество Весна Весенний сценарий праздника г. Уфа 1 место -
20.03.18г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Разноцветные фантазии Весёлое лето г. Абакан, Республика Хакасия 1 место Сорокин Дима, 4 года
20.03.18г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Достижения современного воспитателя Обобщение опыта г. Абакан, Республика Хакасия 1 место -
20.03.18г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Абакан, Республика Хакасия 1 место -
20.03.18г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Разноцветные фантазии День защитников, солдат г. Абакан, Республика Хакасия 1 место Тонких Денис, 4 года
18.03.18г. Крылова А.А. Воспитатель Достижения современного воспитателя Дидактические игры г. Санкт - Петербург 1 место -
17.03.18г. Игольникова Е.В. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Волгоград 1 место -
17.03.18г. Семенова О.Е. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Волгоград 2 место -
17.03.18г. Робилко С.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Свободный художник г. Москва 1 место Недобежков Кирилл, 6 лет
17.03.18г. Робилко С.В. Воспитатель Разноцветные фантазии День защитников, солдат г. Москва 1 место Недобежков Артём, 6 лет
16.03.18г. Ланишевская О.И. Воспитатель Достижения современного воспитателя Консультация для педагогов г. Москва 1 место -
16.03.18г. Ланишевская О.И. Воспитатель Разноцветные фантазии Цветы, цветы, цветы г. Москва 1 место Климов Егор, 6 лет
16.03.18г. Ланишевская О.И. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Москва 1 место Старикова Мария, 5 лет
16.03.18г. Жевак Т.Т. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Волгоград 1 место Найденова Вера, 7 лет
16.03.18г. Жевак Т.Т. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Волгоград 1 место -
15.03.18г. Мирзоян С.З. Воспитатель Её величество Весна Элемент весеннего интерьера г. Волгоград 1 место -
15.03.18г. Капинос О.В. Воспитатель Её величество Весна Элемент весеннего интерьера г. Волгоград 1 место -
15.03.18г. Мирзоян С.З. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Волгоград 2 место Максимова Злата, 5 лет
15.03.18г. Мирзоян С.З. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Волгоград 3 место Сацкевич Герман, 5 лет
15.03.18г. Капинос О.В. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Волгоград 2 место Галушкин Дима, 5 лет
15.03.18г. Капинос О.В. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Волгоград 1 место Буянова Ульяна, 5 лет
15.03.18г. Королева А.Л. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Самара 1 место Воспитанники
15.03.18г. Веселкина И.Ю. Педагог Её величество Весна Художница весна г. Москва 1 место Канищенко Никита, 7 лет
14.03.18г. Фёдорова С.И. Воспитатель Умелые ручки Цветы, цветы, цветы г. Москва 1 место Есин Даниил, 6 лет
14.03.18г. Стульба И.И. Учитель-дефектолог Её величество Весна Элемент весеннего интерьера г. Москва 1 место Решетов Миша, 6 лет
14.03.18г. Стульба И.И. Учитель-дефектолог Умелые ручки Пусть будет мир г. Москва 1 место Коротков Иван, 5 лет
12.03.18г. Герман Н.Н. Педагог ДО Достижения современного педагога Открытый урок г. Оренбург 1 место -
11.03.18г. Горчакова И.В. Воспитатель Умелые ручки Пусть будет мир г. Волгоград 1 место Воспитанники
11.03.18г. Горчакова И.В. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Волгоград 1 место Воспитанники
11.03.18г. Решнтникова А.В. Воспитатель Разноцветные фантазии В мире животных г. Москва 1 место Малютина Валерия, 7 лет
11.03.18г. Решнтникова А.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Ты волна моя морская... г. Москва 1 место Козарь Алевтина, 6 лет
11.03.18г. Матюшина О.В. Учитель-дефектолог Разноцветные фантазии Майский праздник-День Победы! г. Москва 1 место Козарь Алевтина, 6 лет
11.03.18г. Шкулипа Н.Н. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Москва 1 место Шамриков Кирилл, 6 лет
11.03.18г. Махмутова К.А. Педагог дошк.обр. Её величество Весна Художница весна г. Москва 1 место Булгачева Имана, 7 лет
10.03.18г. Сергеева В.Н. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Москва 1 место -
10.03.18г. Булгакова М.И. Учитель-дефектолог Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Москва 3 место Свиридова Кира, 6 лет
10.03.18г. Королевская О.С. Учитель-дефектолог Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Москва 2 место Васильев Ярослав, 6 лет
10.03.18г. Сергеева В.Н. Воспитатель Умелые ручки Цветы, цветы, цветы г. Москва 1 место Логинова Алёна, 6 лет
10.03.18г. Сергеева В.Н. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Москва 1 место Абидарова Ирина, 6 лет
10.03.18г. Ицкович М.Н. Муз. руководитель Её величество Весна Весенний сценарий праздника г. Хабаровск 1 место -
10.03.18г. Ицкович М.Н. Муз. руководитель Её величество Весна Весна в музыкальном зале г. Хабаровск 1 место -
09.03.18г. Охотникова С.В. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия п. Монино, Щёлковский район 1 место Степанова Алиса, 4 года
09.03.18г. Рябиченко Т.А. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта п. Монино, Щёлковский район 1 место Попова Евгения, 4 года
09.03.18г. Рябиченко Т.А. Воспитатель Её величество Весна Художница весна п. Монино, Щёлковский район 1 место Доброродный Илья, 4 года
09.03.18г. Охотникова С.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Мамин день - 8 марта п. Монино, Щёлковский район 1 место Николаева Анастасия, 4 года
09.03.18г. Касаткина С.Н. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Самара 1 место Ширяева Екатерина, 5 лет
09.03.18г. Силонова О.Ю. Воспитатель Разноцветные фантазии Пасха с. Пышлицы, Московская обл. 1 место Поршин Матвей, 3 года
09.03.18г. Силонова О.Ю. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта с. Пышлицы, Московская обл. 1 место Фернандес Маша, 3 года
06.03.18г. Логинова Е.Н. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Вольск, Саратовская обл. 1 место Воспитанники
06.03.18г. Киселева И.А. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Вольск, Саратовская обл. 1 место Воспитанники
05.03.18г. Родионова М.В. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Великий Новгород 1 место Назарова Алиса, 5 лет
05.03.18г. Кадникова Н.В. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Рубцовск, Алтайский край 1 место Воспитанники
04.03.18г. Лычкина Т.В. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Балашиха, Московская обл. 1 место Гусейнов Раул, 6 лет
04.03.18г. Фененко О.А. Воспитатель Умелые ручки Мамин день г. Москва 1 место Учащиеся 1 "Ж" класса
03.03.18г. Горбунова Е.В. Учитель - логопед Достижения современного педагога Конкультация для педагогов г. Москва 1 место -
03.03.18г. Горбунова Е.В. Учитель - логопед Достижения современного педагога Обобщение опыта г. Москва 1 место -
03.03.18г. Герман Н.Н. Педагог ДО Достижения современного педагога Открытый урок г. Оренбург 1 место -
02.03.18г. Петкевич Л.А. Учитель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Санкт - Петербург 1 место Порохня Света, 12 лет
02.03.18г. Герман Н.Н. Педагог ДО Умелые ручки Цветы, цветы, цветы г. Оренбург 1 место Шумейко Варвара, 7 лет
29.02.18г. Свиридова И.И. Воспитатель Умелые ручки Пернатые друзья г. Москва 1 место Колесникова Рита, 6 лет
29.02.18г. Голубцова О.Е. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Москва 1 место Ершова Настя, 5 лет
29.02.18г. Кочеткова С.В. Воспитатель Умелые ручки Символ года г. Москва 1 место Лозовная Наташа, 5 лет
28.02.18г. Свиридова И.И. Воспитатель Умелые ручки Пернатые друзья г. Москва 1 место Филиппова Полина, 6 лет
28.02.18г. Кочеткова С.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Москва 1 место Голубцова Алиса, 5 лет
28.02.18г. Голубцова О.Е. Воспитатель Умелые ручки Символ года г. Москва 1 место Борисов Кирилл, 5 лет
28.02.18г. Головина Н.Н. Воспитатель Разноцветные фантазии Наряды для ёлочки г. Москва 1 место Першин Ярослав, 4 года
28.02.18г. Головина Н.Н. Воспитатель Разноцветные фантазии Пернатые друзья г. Москва 1 место Шлыкова Маша, 3 года
28.02.18г. Артемова Н.Н. Воспитатель Умелые ручки Символ года г. Москва 1 место Школьная Ульяна, 2 года
28.02.18г. Артемова Н.Н. Воспитатель Умелые ручки Наряды для ёлочки г. Москва 1 место Колесов Даниил, 2 года
26.02.18г. Гусарова М.В. Педагог Разноцветные фантазии Волшебница зима с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Сизова Олеся, 9 лет
26.02.18г. Куличихина М.М. Педагог Умелые ручки Пернатые друзья с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Искендерова Кира, 10 лет
26.02.18г. Фролова Е.С. Педагог Её величество Зима Новогодняя фантазия с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Лысова Софья, 10 лет
26.02.18г. Фролова Е.С. Педагог Её величество Зима Новогодняя фантазия с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
25.02.18г. Ванчикова Н.Н. Педагог Умелые ручки Сказка за сказкой г. Москва 1 место Тузов Федор, 6 лет
25.02.18г. Балаклейская Н.С. Педагог Разноцветные фантазии Волшебница зима г. Москва 1 место Киселева Любомира, 6 лет
25.02.18г. Мартынова Н.В. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Саров, Нижегородская обл. 1 место -
24.02.18г. Сухорукова А.С. Воспитатель Разноцветные фантазии Масленица п. Монино, Московская обл. 2 место Сумарокова Дарья, 6 лет
24.02.18г. Клинкова В.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Масленица п. Монино, Московская обл. 1 место Александрова Софья, 6 лет
24.02.18г. Охотникова С.В. Воспитатель Разноцветные фантазии День защитников, солдат п. Монино, Московская обл. 1 место Бухнаева Светлана, 5 лет
24.02.18г. Рябиченко Т.А. Воспитатель Разноцветные фантазии День защитников, солдат п. Монино, Московская обл. 1 место Николаева Анастасия, 4 года
22.02.18г. Кувшинова И.А. Воспитатель Достижения современного воспитателя Педагогический проект г. Уфа, Респ. Башкортостан 1 место -
20.02.18г. Кучинова В.В. Воспитатель Умелые ручки Пернатые друзья г. Москва 1 место Германова Арина, 4 года
20.02.18г. Фролова И.Р. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Москва 1 место -
20.02.18г. Гохадзе Е.С. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Москва 1 место -
20.02.18г. Антонова О.С. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Москва 2 место -
20.02.18г. Копытина Н.В. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Москва 2 место -
20.02.18г. Копытина Н.В. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Москва 3 место -
20.02.18г. Копытина Н.В. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Москва 1 место Ушкевич Борис, 5 лет
18.02.18г. Гусарова Е.Я. Старший воспитатель Достижения современного воспитателя Консультация для педагогов г. Саратов 1 место -
18.02.18г. Кочарова А.Л. Воспитатель Умелые ручки Символ года г. Балашиха 1 место Янышева Злата, 5 лет
18.02.18г. Горбунова Е.В. Учитель - логопед Умелые ручки Волшебница зима г. Москва 1 место Булгакова София, 4 года
18.02.18г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Достижения современного педагога Сценарий праздника с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
18.02.18г. Горбунова Е.В. Учитель - логопед Достижения современного педагога Обобщение опыта г. Москва 1 место -
18.02.18г. Горбунова Е.В. Учитель - логопед Достижения современного педагога Консультация для родителей г. Москва 1 место -
17.02.18г. Заречкова А.В. Муз. руководитель Достижения современного воспитателя Конспект НОД с. Пышлицы, Московская обл. 1 место -
16.02.18г. Рогожкина Т.Н. Воспитатель Разноцветные фантазии Волшебница зима г. Тольятти 1 место Сафронов Егор, 4 года
16.02.18г. Рачкова Н.В. Воспитатель Умелые ручки Символ года г. Тольятти 1 место Акимов Сергей, 4 года
15.02.18г. Кабаева Т.Г. Воспитатель Разноцветные фантазии День космонавтики г. Нефтекамск 1 место Султанова Алия, 7 лет 
15.02.18г. Даулетова Ф.С. Воспитатель Умелые ручки Рождество д. Медвежьи Озёра 1 место Кайгородова Полина, 7 лет
15.02.18г. Даулетова Ф.С. Воспитатель Умелые ручки Птичий дом д. Медвежьи Озёра 2 место Букреев Артём, 6 лет
15.02.18г. Даулетова Ф.С. Воспитатель Умелые ручки Волшебница зима д. Медвежьи Озёра 1 место Жаворонков Никита, 7 лет
15.02.18г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Достижения современного педагога Сценарий праздника с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
15.02.18г. Тойвонен М.Ю. Старший воспитатель Достижения современного педагога Педагогический проект г. Рыбинск, Ярославская обл. 1 место -
15.02.18г. Янченко Е.В. Воспитатель Умелые ручки Птичий дом г. Тольятти 1 место Фурса Ирина, 6 лет
13.02.18г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Достижения современного педагога Конспект НОД г. Абакан, Республика Хакасия 1 место -
13.02.18г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Умелые ручки Масленица г. Абакан, Республика Хакасия 1 место Николаенко Никита, 5 лет
13.02.18г. Кириченко Т.А. Воспитатель Умелые ручки Рождество д. Медвежьи Озёра 1 место Суркова Вероника, 7 лет
13.02.18г. Нижегородцева О.Н. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Тольятти, Самарская обл. 1 место -
11.02.18г. Миронова Г.Х. Воспитатель Умелые ручки Символ года г. Нефтекамск 1 место Нафиков Мансур, 3 года
11.02.18г. Пинаева Т.Г. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Советский 1 место -
11.02.18г. Паршина Е.В. Воспитатель Её величество Зима Столовая для пернатых д. Медвежьи Озёра 1 место Шикунов Арсений, 5 лет
10.02.18г. Силонова О.Ю. Воспитатель Умелые ручки День защитников, солдат с. Пышлицы, Московская обл. 1 место Силонов Дима, 3 года
10.02.18г. Касаткина С.Н. Воспитатель Умелые ручки День защитников, солдат г. Самара 1 место Гурин Ярослав, 5 лет
10.02.18г. Фененко О.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Волшебница зима г. Москва 1 место Учащиеся 1 "Ж" класса
09.02.18г. Березняковская Н.И. Воспитатель по ИЗО Разноцветные фантазии Свободный художник г. Рыбинск, Ярославская обл. 1 место Воспитанники
08.02.18г. Силонова О.Ю. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД с. Пышлицы, Московская обл. 1 место -
08.02.18г. Каримова Г.М. Воспитатель Умелые ручки Сказка за сказкой г. Уфа, Респ. Башкортостан 1 место Хамматшина Амелия, 5 лет
08.02.18г. Протовская Е.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Уфа, Респ. Башкортостан 1 место Арасланов Искандер, 5 лет
08.02.18г. Педагоги МАОУ Педагоги Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Уфа, Респ. Башкортостан 1 место -
07.02.18г. Махмутова К.А. Педагог дошк.обр. Достижения современного воспитателя Консультация для родителей г. Москва 1 место -
07.02.18г. Березняковская Н.И. Воспитатель Достижения современного педагога Конспект НОД г. Рыбинск, Ярославская обл. 1 место -
06.02.18г. Макаревич И.М. Воспитатель Умелые ручки В мире животных г. Москва 1 место Воспитанники подготов. группы
06.02.18г. Веселкина И.Ю. Воспитатель Умелые ручки Сказка за сказкой г. Москва 1 место Воспитанники подготов. группы
01.02.18г. Родионова М.В. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Великий Новгород 1 место -
31.01.18г. Драгущенко Е.С. Воспитатель Умелые ручки Наряды для ёлочки г. Великий Новгород 1 место Ниценко Алиса, 4 года
31.01.18г. Куташова Г.А. Воспитатель Умелые ручки Символ года г. Дальнереченск 1 место Шатовы Антон и Артем, 6 лет
31.01.18г. Куташова Г.А. Воспитатель Достижения современного педагога Сценарий праздника г. Дальнереченск 1 место -
30.01.18г. Семенова М.Г. Воспитатель Её величество Зима Королевство новогодних игрушек г. Санкт - Петербург 1 место Кабошина София, 6 лет
30.01.18г. Драгущенко Е.С. Воспитатель Умелые ручки Наряды для ёлочки г. Великий Новгород 1 место Ремезов Виктор, 5 лет
30.01.18г. Стрелина Л.В. Воспитатель Достижения современного педагога Консультация для педагогов г. Саратов 1 место -
29.01.18г. Серова Е.А. Педагог Её величество Осень Художница осень г. Рыбинск, Ярославская обл. 3 место Шайхадинова Маша, 7 лет
29.01.18г. Серова Е.А. Педагог Её величество Осень Художница осень г. Рыбинск, Ярославская обл. 1 место Слюдская Злата, 5 лет
29.01.18г. Серова Е.А. Педагог Её величество Осень Художница осень г. Рыбинск, Ярославская обл. 2 место Линкевичюс Вадим, 7 лет
29.01.18г. Серова Е.А. Педагог Её величество Осень Художница осень г. Рыбинск, Ярославская обл. 1 место Илюхина Оля, 7 лет
29.01.18г. Москвичева М.В. Воспитатель Достижения современного педагога Консультация для родителей г. Саратов 1 место -
29.01.18г. Родионова М.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Великий Новгород 1 место Алексеев Василий, 5 лет
29.01.18г. Родионова М.В. Воспитатель Её величество Зима Столовая для пернатых г. Великий Новгород 1 место -
28.01.18г. Кузнецова Н.В. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Саров, Нижегородская обл. 1 место -
27.01.18г. Заречкова А.В. Муз. руководитель Достижения современного воспитателя Конспект НОД с. Пышлицы, Московская обл. 1 место -
26.01.18г. Ефимова С.Н. Старший воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Саратов 1 место Андриянов Кирилл, 3 года
26.01.18г. Драгущенко Е.С. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Великий Новгород 1 место -
24.01.18г. Драгущенко Е.С. Воспитатель Умелые ручки Наряды для ёлочки г. Великий Новгород 1 место Дорошина София, 4 года
23.01.18г. Бурцева Л.Ю. Воспитатель Умелые ручки Цветы, цветы, цветы Москва Зеленоград 1 место Овчинников Матвей, 7 лет
23.01.18г. Мартынова Н.В. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД г. Саров, Нижегородская обл. 1 место -
22.01.18г. Седалищева Н.В. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г. Новокузнецк 1 место Пятых Миша, 5 лет
22.01.18г. Чехоткина Н.С. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г. Новокузнецк 1 место Пятых Миша, 5 лет
22.01.18г. Апуник А.А. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Санкт - Петербург 1 место -
21.01.18г. Закирова А.Н. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Москва 1 место -
21.01.18г. Закирова А.Н. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Москва 1 место -
21.01.18г. Горбунова Е.В. Учитель - логопед Достижения современного педагога Консультация для родителей г. Москва 1 место -
21.01.18г. Голованова Т.И. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Москва 2 место -
21.01.18г. Болотина О.В. Воспитатель Достижения современного воспитателя Конспект НОД с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
20.01.18г. Карнаухова Е.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Свободный художник г. Саратов 1 место Петров Тимофей, 3 года
20.01.18г. Быкова В.А. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Саратов 1 место Феофилова Арина, 3 года
20.01.18г. Быкова В.А. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Саратов 1 место -
20.01.18г. Карнаухова Е.А. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Саратов 1 место -
18.01.18г. Тульчук И.В. Учитель нач.классов Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера п. Сыня, Республика Коми 1 место Ученики 1 класса
17.01.18г. Щербакова Ю.В. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Саратов 1 место Гельмут Андрей, 3 года
17.01.18г. Жилкина Ю.В. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Саратов 1 место Ушитов Влад, 5 лет
17.01.18г. Баринова Е.Н. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Саратов 1 место Соколова Ирина, 6 лет
17.01.18г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Абакан, Республика Хакасия 1 место Можаев Алексей, 4 года
15.01.18г. Василюс И.А. Воспитатель Умелые ручки Наряды для ёлочки г. Домодедово, Московская обл. 1 место Воспитанники 2 младшей группы
15.01.18г. Павлова А.Ю. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Санкт - Петербург 1 место -
15.01.18г. Ченбарова Е.Н. Муз. руководитель Её величество Зима Новогодний сценарий праздника г. Воскресенск 1 место -
14.01.18г. Сидорова О.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Эх, природа хороша г. Зеленоград 1 место Гурьянов Глеб, 5 лет
14.01.18г. Сидорова О.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Волшебница зима г. Зеленоград 1 место Савельева Елизавета, 5 лет
14.01.18г. Сидорова О.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Свободный художник г. Зеленоград 1 место Воспитанники старшей группы
14.01.18г. Ковалёва Е.Г. Воспитатель Её величество Зима Королевство новогодних игрушек г. Москва 2 место Дорохина Варвара, 4 года
14.01.18г. Паршина Е.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Медвежьи Озёра 3 место Бурукин Вячеслав, 5 лет
14.01.18г. Паршина Е.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Медвежьи Озёра 2 место Беседина Ксения, 5 лет
14.01.18г. Паршина Е.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Медвежьи Озёра 2 место Прохоренко Ярослав, 5 лет
14.01.18г. Паршина Е.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Медвежьи Озёра 1 место Евсеева Соня, 5 лет
14.01.18г. Кучинова В.В. Воспитатель Её величество Осень Осенняя фантазия г. Москва 1 место Чирков Ваня, 4 года
14.01.18г. Кучинова В.В. Воспитатель Её величество Осень Осенняя фантазия г. Москва 1 место -
14.01.18г. Кучинова В.В. Воспитатель Её величество Осень Элемент осеннего интерьера г. Москва 1 место -
14.01.18г. Голубцова О.Е. Воспитатель Умелые ручки Эх, природа хороша г. Москва 1 место Воспитанники старшей группы
14.01.18г. Голубцова О.Е. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Москва 1 место Чернышова Анна, 5 лет
14.01.18г. Кочеткова С.В. Воспитатель Умелые ручки Пернатые друзья г. Москва 2 место Чернышова Анна, 5 лет
14.01.18г. Кочеткова С.В. Воспитатель Умелые ручки Пернатые друзья г. Москва 1 место Шилина Валерия, 5 лет
14.01.18г. Кочеткова С.В. Воспитатель Умелые ручки Эх, природа хороша г. Москва 1 место Дмитриева Надежда, 5 лет
14.01.18г. Кочеткова С.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Эх, природа хороша г. Москва 1 место Севостьянова Анна, 4 года
14.01.18г. Кочеткова С.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Эх, природа хороша г. Москва 2 место Голубцова Алиса, 4 года
14.01.18г. Горбунова Е.В. Учитель - логопед Достижения современного педагога Консультация для педагогов г. Москва 1 место -
14.01.18г. Донова С.Н. Воспитатель Её величество Зима Королевство новогодних игрушек г. Рыбинск, Ярославская обл. 1 место Тарусова Виктория, 4 года
14.01.18г. Донова С.Н. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Рыбинск, Ярославская обл. 1 место Серебрякова София, 3 года
14.01.18г. Серебрякова Е.А. Воспитатель Её величество Зима Королевство новогодних игрушек г. Рыбинск, Ярославская обл. 3 место Морошкин Арсений, 4 года
14.01.18г. Серебрякова Е.А. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Рыбинск, Ярославская обл. 1 место Мартынов Вячеслав, 4 года
14.01.18г. Серебрякова Е.А. Воспитатель Её величество Зима Символ года  г. Рыбинск, Ярославская обл. 3 место Калаганова Елизавета, 4 года
14.01.18г. Донова С.Н. Воспитатель Её величество Зима Символ года  г. Рыбинск, Ярославская обл. 2 место Ваулина Ульяна, 4 года
13.01.18г. Горбунова Е.В. Учитель - логопед Достижения современного педагога Консультация для родителей г. Москва 1 место -
13.01.18г. Сергеева В.Н. Воспитатель Умелые ручки Наряды для ёлочки г. Москва 1 место Салахова Анастасия, 6 лет
13.01.18г. Сергеева В.Н. Воспитатель Умелые ручки Наряды для ёлочки г. Москва 2 место Логинова Алёна, 6 лет
13.01.18г. Кучинова В.В. Воспитатель Её величество Осень Осенняя фантазия г. Москва 1 место Бабаева София, 4 года
13.01.18г. Кучинова В.В. Воспитатель Умелые ручки Волшебница зима г. Москва 1 место Стецюк Кристина, 4 года
13.01.18г. Кучинова В.В. Воспитатель Её величество Осень Осень в музыкальном зале г. Москва 1 место -
13.01.18г. Лычкина Т.В. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г.о. Балашиха, Московская обл. 1 место Исаева Эльвира, 6 лет
13.01.18г. Кумышева А.Б. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г.о. Балашиха, Московская обл. 2 место Нахатакян Михаил, 6 лет
13.01.18г. Васильева Ж.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Рождество г. Великий Новгород 1 место Воспитанники старшей группы
13.01.18г. Васильева Ж.В. Воспитатель Умелые ручки Символ года г. Великий Новгород 1 место Соболев Владислав, 5 лет
13.01.18г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Достижения современного педагога Обобщение опыта г. Абакан, Республика Хакасия 1 место -
12.01.18г. Петрова О.А. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Переславль-Залесский 1 место -
12.01.18г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Разноцветные фантазии Свободный художница г. Абакан, Республика Хакасия 1 место Жаров Влад, 4 года
12.01.18г. Дмитриева А.Б. Педагог ДО Её величество Зима Новогодний сценарий праздника г. Москва 1 место -
12.01.18г. Звягинцева Ю.А. Педагог ДО Её величество Зима Новогодняя фантазия п. Ракитное, Белгородская обл. 1 место Звягинцева Татьяна, 15 лет
12.01.18г. Рубанова А.Н. Педагог ДО Её величество Зима Новогодняя фантазия п. Ракитное, Белгородская обл. 1 место Клишко Анастасия, 12 лет
12.01.18г. Тарасова Н.Н. Педагог ДО Её величество Зима Новогодняя фантазия п. Ракитное, Белгородская обл. 1 место Звягинцев Артём, 7 лет
11.01.18г. Шелист О.С. Педагог ДО Её величество Зима Символ года п. Ракитное, Белгородская обл. 1 место Шелист Максим, 8 лет
11.01.18г. Глущенко С.М. Педагог ДО Её величество Зима Символ года п. Ракитное, Белгородская обл. 1 место Глущенко Дарья, 12 лет
11.01.18г. Кузьмина Е.А. Учитель - логопед Умелые ручки Символ года г. Москва 1 место Дементьев Ярослав, 6 лет
11.01.18г. Кузьмина Е.А. Учитель - логопед Разноцветные фантазии Наряды для ёлочки г. Москва 1 место Шенцева Яна, 6 лет
10.01.18г. Лиховидова Т.Н. Воспитатель Достижения современного воспитателя Педагогический проект г. Волгоград 1 место -
10.01.18г. Охотникова С.В. Воспитатель Умелые ручки Сказка за сказкой п. Монино, Щёлковский район 1 место Антонец Виктория, 4 года
10.01.18г. Рябиченко Т.А. Воспитатель Умелые ручки Символ года п. Монино, Щёлковский район 1 место Хотченкова Ольга, 4 года
10.01.18г. Годовникова Г.В. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Саратов 1 место Серова Олеся, 3 года
10.01.18г. Годовникова Г.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Саратов 1 место Пак Юлиана, 3 года
10.01.18г. Орлова О.В. Воспитатель Умелые ручки Волшебница зима г. Саратов 1 место Горохова Милена, 3 года
10.01.18г. Орлова О.В. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Саратов 1 место Идиятова Эсмира, 3 года
09.01.18г. Кульпанова К.Ю. Воспитатель Умелые ручки Волшебница зима г. Тольятти 1 место Дмитриев Миша, 5 лет
09.01.18г. Рябиченко Т.А. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество п. Монино, Щёлковский район 1 место Субботин Артём, 4 года
09.01.18г. Охотникова С.В. Воспитатель Умелые ручки Символ года п. Монино, Щёлковский район 1 место Волошин Илья, 4 года
08.01.18г. Охотникова С.В. Воспитатель Умелые ручки Пернатые друзья п. Монино, Щёлковский район 1 место Компаницкий Ярослав, 4 года
08.01.18г. Рябиченко Т.А. Воспитатель Разноцветные фантазии Волшебница зима п. Монино, Щёлковский район 1 место Николаева Анастасия, 4 года
08.01.18г. Мовсесян Н.Ж. Старший воспитатель Достижения современного воспитателя Консультация для родителей г. Москва 1 место -
07.07.18г. Горбунова Е.В. Учитель - логопед Достижения современного педагога Обобщение опыта г. Москва 1 место -
07.07.18г. Смыковская И.В. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г. Заринск 1 место Смыковский Станислав, 8 лет
06.07.18г. Богачева Л.Н. Воспитатель Умелые ручки Волшебница зима п. Тургенево, Саратовская обл. 1 место Лаврова Виолетта, 4 года
03.01.18г. Болотина О.В. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -

 

«Я здоровье сберегу - сам себе я помогу»
Цель: формирование понятия «здоровья».
Задачи:
Дать представление о правилах здорового образа жизни, раскрыть позитивные, негативные факторы, влияющие на здоровье человека.
Развивать внимание, мышление, устную речь, на основе упражнений и заданий.
Воспитывать потребность вести здоровый образ жизни, ответственное и бережное отношение к своему здоровью и здоровья окружающих детей.
Ход занятия:
Учащиеся под музыку входят в зал.
Учитель: «Получен от природы дар
Не мяч и не воздушный шар,
Не глобус это, не арбуз-
Здоровье- очень- хрупкий груз.
Чтоб жизнь счастливую прожить,
Здоровье нужно сохранить.
А как, сейчас я вам скажу,
Что знаю, сам все расскажу.
Учитель: Ребята, как вы думаете, чему будет посвящено наше мероприятие? (здоровью)
1 слайд: Правильно, называется наше мероприятие «Я здоровье сберегу- сам себе я помогу»
2 слайд: А теперь посмотрим на эту фотографию. Ребята определите какой это человек: Больной или здоровый? Почему вы так думаете?
А на этой фотографии какой человек изображен? Какая фотография вам больше нравится и почему?
Учитель: Что же мы должны с вами делать, чтобы быть здоровыми людьми? Правильно, ухаживать за своим телом, соблюдать правила личной гигиены, заниматься физической культурой, чаще гулять, стараться употреблять здоровую пищу, принимать витамины и т.д.
4 слайд: Загадка о руках: Любят труд,
            Не теряют скуки,
            Все умеют наши ……(руки)
Учитель: Ребята давайте сейчас поговорим с вами о коже, а точнее о наших руках.
1-ый ребенок: - Разве вы не видели,
На руках грязь?
А в грязи живет зараза
Не заметная для глаз!
2-ой ребенок: - Если руки не помыв,
Пообедать сели вы,
Вся зараза эта сразу
К вам отправится в живот!
Учитель: Что же нужно делать, чтобы такого не произошло?
Совершенно верно, нужно мыть руки с мылом как можно чаще, строго соблюдать гигиену рук и ногтей, это важно чтобы не заразиться инфекционными заболеваниями, которые передаются через грязные руки. Обязательно мойте руки с мылом после прогулки, после туалета и перед едой. Ребята, кроме того, что руки надо всегда содержать в чистоте их также можно еще и массировать.
5 слайд: Массаж пальцев рук.
Учитель: Правой рукой помассируем пальцы левой руки. Пальцы рук связаны с мозгом и внутренними органами.
Массируем большой палец, он связан с деятельностью головного мозга.
Указательный- улучшает работу желудка.
Средний связан с кишечником и позвоночником.
Безымянный- помогает работе печени.
Мизинец- помогает работе сердца.
Тоже самое проделаем с правой рукой.
 Молодцы!
Ребята, а еще существуют такие предметы, которые так же хорошо массируют руки и помогают для развития мелкой мускулатуры (детям раздаются мячи с шишечками, игрушки с шариками).
6 слайд: Ребята, так же нужно следить и за ногтями, регулярно их стричь, так как под ногтями скапливается грязь.
Учитель: А сейчас отгадайте еще одну загадку.
«Разгрызешь стальные трубы,
Если часто чистишь…(зубы)».
7 слайд: Так зачем мы должны так же ухаживать и беречь? (за зубами)
Учитель: Правильно, а кто знает, как правильно ухаживать за зубами? (ответы детей)
Совершенно верно, зубы надо чистить два раза в день, утором и вечером, полоскать рот после еды, ни есть много сладкого, так как сладости разрушают зубы. Обо всем этом вам расскажет Соня.
Ученик: «Как поел, почисти зубки
Делай так два раза в сутки,
Предпочти конфетам фрукты,
Очень важные продукты.
Чтобы зуб не беспокоил,
Помни правило такое:
К стоматологу идем 
В год два раза на прием
И тогда улыбки свет 
Сохраним на много лет!»
Учитель: Ребята, отгадайте еще одну загадку…
«На ночь два оконца закрываются,
А с восходом солнца- сами открываются…» (глаза)
«Оля смотрит на кота, на картинки сказки,
А для этого нужны нашей Оле…» (глазки)
8 слайд: О чем эта загадка? Правильно, о глазах! Конечно же глаза также очень важно беречь. Об этом вам расскажут наши дети, вот послушаете.
Учитель: «Чтоб глаза твои дружок, могли сохраниться, 
Запомни ты десяток строк»
1-ый ребенок: Глаза поранить очень просто,
Не играй с предметом острым.
2-ой ребенок: Глаза не три, не засоряй 
И лежа книгу не читай!
3-ий ребенок: На яркий свет смотреть нельзя-
Тоже портятся глаза.
4-ый ребенок: Телевизор в доме есть-
  Упрекать не стану,
Но пожалуйста не лезь
К самому экрану.
5-ый ребенок: И смотри не все подряд,
А передачи для ребят,
Что приносят пользу.
Учитель: Не пиши, склонившись низко,
Не держи учебник близко!
И над партой каждый раз,
Не склоняйся, как от ветра.
От стола до наших глаз,
Ровно 40 сантиметров.
6-ой ребенок: Глаз в темноте не напрягай,
Их здоровья не лишай.
Учитель: Все верно, вот такие простые рекомендации нужно соблюдать систематически.
Ребята, а еще так же полезно, делать гимнастику для глаз. Давайте ее сейчас проведем.
9 слайд: «Веселая гимнастика для глаз»
- Понедельник:
Всю неделю по порядку,
Глазки делают зарядку.
В понедельник, как проснутся,
Глазки солнце улыбнутся,
Вниз смотрят на траву
И обратно в высоту.
(Поднять глаза вверх, опустить их вниз, голова неподвижна- снимает глазное напряжение).
- Вторник:
Во вторник часики - глаза
Водят взгляд туда - сюда,
Ходят влево, ходят вправо
Не устанут никогда.
(Повернуть глаза вправо, а затем в левую сторону, голова неподвижна).
- Среда:
В среду в жмурки мы играем,
Крепко глазки закрываем,
Раз, два, три, четыре, пять
Будем глазки открывать
Жмуримся и открываем
Так игру мы продолжаем.
(Плотно закрыть глаза, досчитать до 5 и широко открыть глаза).
- Четверг:
По четвергам мы смотрим вдаль,
На это времени не жаль,
Что вблизи и что вдали
Глазки рассмотреть должны.
(смотреть прямо перед собой на палец вытянутой руки).
- Пятница:
В пятницу мы не зевали
Глаза по кругу побежали
Остановка и опять
В другую сторону бежать.
(Поднять глаза вверх, вправо, вниз, влево и обратно).
- Субботу:
Хоть в субботу выходной,
Мы не ленимся с тобой
Ищем взглядом уголки,
Чтобы бегали зрачки.
(Посмотреть взглядом в верхний правый угол, затем нижний левый, перевести взгляд в верхний левый угол и нижний правый).
- Воскресенье:
В воскресенье будем спать,
А потом пойдем гулять,
Чтобы глазки закалялись
Нужно воздухом дышать.
(Закрыть веки, массировать их с помощью круговых движений пальцев).
- Без гимнастики, друзья,
Нашим глазкам жить нельзя.
Учитель: Ребята, «Здоровый человек» - это всегда сильный, смелый, ловкий человек.
10 слайд: Вот и мы с вами сейчас покажем, какие мы спортсмены.
Выходите ко мне, разделимся на 2 команды и проведем эстафеты.
1-я эстафета: «Перепрыгнем через ручеек» (Прыжки по пенечкам, расстояние- 30см, дети перепрыгивают до последнего пенечка, возвращаются бегом и встают в конец команды).
2-я эстафета: «Попади в круг» (Дети по очереди бросают мешочки с песком в обруч, расстояние- 3 метра, чья команда больше всех забросала мешочков, та и победила).
3-я эстафета: «Сбей кеглю» (Кегли выстраиваются в треугольник, дети по очереди сбивают, их мячом, засчитывается общий бал).
Учитель: Молодцы ребята, все были ловкими, быстрыми, выносливыми.
А как вы думаете, почему у вас так здорово все получалось?
- Правильно, вы все систематически занимаетесь физической культурой, много гуляете на свежем воздухе, вовремя, по режиму принимаете пищу и ложитесь спать. Все это очень важно для поддержания здоровья.
А сейчас давайте, обратимся к пословицам, в них сосредоточена народная мудрость. (На отдельном столе расположены напечатанные окончания пословиц, а на доске вывешиваются «Начало нескольких пословиц», вызывается ребенок, подбирает 2-ю часть пословицы и размещает ее на доске рядом с первой)
«Здоровье - дороже золота»
«В здоровом теле - здоровый дух»
«Здоров будешь - всего добудешь» 
«Здоровье - не купишь»
«Болен лечись, а здоров - берегись»
Учитель: Молодцы, правильно. Ребята, а что - же еще нам поможет сохранить здоровье? Отгадайте загадки:
«Утром я по распорядку
Делаю всегда…(зарядку)».
12- слайд: «Дождик теплый и густой
Этот дождик не простой.
Он без туч, без облаков,
Целый день идти готов…(душ)».
13 слайд: «Гладко, душисто - моет чисто,
Нужно, чтобы у каждого было
Что это такое…(мыло)».
14 слайд: «Костяная спинка, жесткая щетинка,
С мятной пастой дружит 
Нам усердно служит…. (зубная щетка)».
15 слайд: «Резинка, Акулинка
Пошла гулять по спинке
Собирается она
Вымыть спину до красна…(мочалка)».
16 слайд: «Я всегда тебе нужна, 
Горяча и холодна,
Позовешь меня- бегу
От болезней берегу…(вода)».
17 слайд: «Не кормит, не поит
А здоровье дарит…. (спорт)».
18 слайд: «Чтоб большим спортсменом стать,
Нужно очень много знать.
И поможет здесь сноровка
И конечно… (тренировка)»
Учитель: Молодцы, ребята, отгадали все загадки, а еще наши дети знают «Правила здоровья», которым нужно следовать всегда.
1-й ребенок: Рано вставать, рано в кровать
Завтра на парте не будешь зевать.
2-й ребенок: Прогоню остатки сна,
Одеяло в сторону.
Мне гимнастика нужна
Помогает здорово.
3-й ребенок: с умом струйка водяная
На руках дробится
Никогда не забывай по утрам умыться.
4-й ребенок: Чистят ножи и кастрюли и трубы
Как- же не чистить до завтрака зубы.
 5-й ребенок: Вовремя пей, вовремя ешь,
Будешь до старости крепок и свеж.
Не ленись, иди гуляй,
И здоровья прибавляй.
Учитель: Все верно, так давайте теперь подведем итоги нашего занятия, что же такое здоровье? Что нужно делать для того, чтобы быть всегда здоровым человеком? (ответы детей).
Учитель: Правильно! Так же очень важно улыбаться, говорить друг другу хорошие и добрые слова, есть полезную пищу, отказываться от вредных привычек, соблюдать правила личной гигиены, выполнять физические упражнения, соблюдать режим дня и т.д.
- Я желаю вам ребята
Быть здоровыми всегда!
Но добиться результата
Невозможно без труда.
Мы открыли все секреты
Как здоровье сохранить,
Выполняйте все советы
И легко вам будет жить! 

 

Наши акции

Образовательное учреждение, направившее на конкурс(ы) или конференцию 10 и более работ одновременно, БЕСПЛАТНО получит Благодарственное письмо на имя Заведующего (Директора) ОУ с указанием всех участников конкурса или конференции.