РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2019 - Лабиринт Знаний
Результаты

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-63577
от 02.11.2015г., выдано Федеральной службой
по надзору в сфере связи,информационных
технологий и массовых коммуникаций.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2019

Участники конкурсов образовательного сетевого издания «Лабиринт знаний»
I полугодие 2019 год

Дата

ФИО участника

Должность

Название конкурса

Номинация

Населенный пункт

Результат

Ф.И. ребенка (если участвует)

16.03.19г. Безбородова Г.А. Воспитатель Её величество Весна Весенний сценарий праздника г. Белово 1 место -
14.03.19г. Подгорнова Н.Ю. Воспитатель Умелые ручки День защитников, солдат п. Володарского, МО 1 место Мамедов Ратмир, 4 года
14.03.19г. Подгорнова Н.Ю. Воспитатель Разноцветные фантазии Сказка за сказкой п. Володарского, МО 1 место Крючко Владимир, 4 года
14.03.19г. Сычёва Н.Н. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Челябинск 1 место -
14.03.19г. Павлова О.В. Воспитатель Её величество Весна Элемент весеннего интерьера с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
13.03.19г. Точенова И.Ю. Воспитатель Разноцветные фантазии Мамин день - 8 марта г. Москва 1 место Саржанова Даша, 6 лет
13.03.19г. Паршина М.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Мамин день - 8 марта г. Москва 2 место Врагов Рома, 6 лет
13.03.19г. Петрова Л.В. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Пушкино, МО 1 место Новиков Иван, 6 лет
13.03.19г. Петрова Л.В. Воспитатель Умелые ручки Цветы, цветы, цветы г. Пушкино, МО 1 место Журавлёва София, 6 лет
13.03.19г. Болотина О.В. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Разин Артём, 4 года
13.03.19г. Болотина О.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Весенние деньки с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Иванов Савелий, 4 года
13.03.19г. Новикова О.А. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Конспект НОД г. Смоленск 2 место -
13.03.19г. Никонорова И.В. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Конспект НОД г. Смоленск 1 место -
12.03.19г. Лычкина Т.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Цветы, цветы, цветы г.о. Балашиха, МО 1 место Азман Ксения, 6 лет
12.03.19г. Подгорнова Н.Ю. Воспитатель Достижения сов. педагога Стенгазета п. Володарского, МО 1 место -
12.03.19г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Её величество Весна Художница весна с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Морчуков Максим, 5 лет
11.03.19г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Её величество Весна Художница весна с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Куймакова Валерия, 5 лет
11.03.19г. Дорошина Л.А. Старший воспитатель Умелые ручки Сказка за сказкой г. Великий Новгород 1 место Тимофеев Артём, 6 лет
11.03.19г. Сысоева Ю.Н. Воспитатель Разноцветные фантазии Весенние деньки г. Великий Новгород 1 место Васильева Анна, 3 года
11.03.19г. Макухина И.Г. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Волгоград 3 место Малькова Дарья, 6 лет
11.03.19г. Сиротина Е.А. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Волгоград 1 место Волчанская Елизавета, 6 лет
11.03.19г. Макухина И.Г. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Волгоград 2 место Захарова Карина, 6 лет
10.03.19г. Дудорина И.А. Воспитатель Умелые ручки Птичий дом г. Дмитров, МО 1 место Будилин Алексей, 6 лет
09.03.19г. Пупшева Н.И. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Жуковский, МО 1 место Воспитанники
09.03.19г. Кучинова В.В. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Москва 1 место Германова Арина, 5 лет
09.03.19г. Кучинова В.В. Воспитатель Умелые ручки Масленица г. Москва 1 место Крымова Татьяна, 5 лет
09.03.19г. Кучинова В.В. Воспитатель Умелые ручки Весенние деньки г. Москва 1 место Потапкина Софа, 5 лет
09.03.19г. Кучинова В.В. Воспитатель Умелые ручки Цветы, цветы, цветы г. Москва 1 место Стецюк Кристина, 6 лет
09.03.19г. Точенова И.Ю. Воспитатель Разноцветные фантазии Волшебница зима г. Москва 1 место Поляков Егор, 6 лет
09.03.19г. Миронова С.В. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Волгоград 1 место Лаврентьев Вадим, 6 лет
08.03.19г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Её величество Зима Символ года с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Воспитанники
08.03.19г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Воспитанники
08.03.19г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Умелые ручки День защитников, солдат с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Кикоть Маргарита, 5 лет
08.03.19г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Кикоть Маргарита, 5 лет
08.03.19г. Чичиль А.В. Муз. руководитель Её величество Весна Весна в музыкальном зале г. Волгоград 1 место -
08.03.19г. Паршина М.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Волшебница зима г. Москва 1 место Никитина Василиса, 6 лет
04.03.19г. Подгорнова Н.Ю. Воспитатель Достижения сов. педагога Стенгазета п. Володарского, МО 1 место -
02.03.19г. Смирнова Н.В. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Дмитров, МО 1 место -
02.03.19г. Смирнова Н.В. Воспитатель Умелые ручки Мамин день - 8 марта г. Дмитров, МО 1 место Воспитанники
02.03.19г. Смирнова Н.В. Воспитатель Умелые ручки Птичий дом г. Дмитров, МО 1 место Губенко Давид, 5 лет
02.03.19г. Смирнова Н.В. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Дмитров, МО 1 место Мамедов Тимур, 5 лет
02.03.19г. Смирнова Н.В. Воспитатель Умелые ручки День защитников, солдат г. Дмитров, МО 1 место Воспитанники
02.03.19г. Смирнова Н.В. Воспитатель Умелые ручки Цветы, цветы, цветы г. Дмитров, МО 1 место Воспитанники
02.03.19г. Смирнова Н.В. Воспитатель Умелые ручки Птичий дом г. Дмитров, МО 1 место Воспитанники
02.03.19г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Достижения сов. педагога Сценарий праздника с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
02.03.19г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Достижения сов. педагога Открытый урок с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
01.03.19г. Якунина А.В. Воспитатель Умелые ручки День защитников, солдат д. Губино, МО 1 место Ершова Варя, 6 лет
01.03.19г. Степанова В.П. Воспитатель Умелые ручки День защитников, солдат д. Губино, МО 2 место Музыченко Максим, 6 лет
27.02.19г. Лычкина Т.В. Воспитатель Умелые ручки День защитников, солдат г.о. Балашиха, МО 1 место Шаров Семён, 6 лет
27.02.19г. Федоровцева В.А. Воспитатель Умелые ручки Мамин день – 8 марта р.п. Черусти, МО 1 место Улыбина Варвара, 4 года
26.02.19г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Достижения сов. педагога Сценарий праздника с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
26.02.19г. Самосюк Е.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Санкт -Петербург 1 место -
25.02.19г. Массова О.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Волшебница зима р.п. Черусти, МО 1 место Кузнецова Алина, 3 года
25.02.19г. Массова О.В. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Дидактические игры р.п. Черусти, МО 1 место -
24.02.19г. Кахний О.Ю. Учитель технологии Умелые ручки Свободное творчество д. Сапроново, МО 1 место Ученики 3"А" класса
24.02.19г. Кахний О.Ю. Учитель технологии Умелые ручки Подводный мир д. Сапроново, МО 1 место Ученики 2"В" класса
24.02.19г. Кахний О.Ю. Учитель технологии Умелые ручки Весёлое лето д. Сапроново, МО 1 место Бухарина Василиса, 12 лет
24.02.19г. Касаткина С.Н. Воспитатель Достижения сов. педагога Стенгазета г. Самара 1 место -
24.02.19г. Касаткина С.Н. Воспитатель Умелые ручки День защитников, солдат г. Самара 1 место Платонова Рита, 5 лет
24.02.19г. Воротникова Т.Н. Воспитатель Здравствуй, Лето! Конспект НОД с. Улюн, Республика Бурятия 1 место -
23.02.19г. Кудрявцева Т.Б. Воспитатель Умелые ручки Пасха г. Луховицы, МО 1 место Петрухина Вероника, 6 лет
22.02.19г. Мишина Е.Б. Воспитатель Умелые ручки День защитников, солдат г.о. Павловский Посад, МО 1 место Воспитанники
22.02.19г. Фритина С.В. Воспитатель Её величество Весна Художница весна г. Долгопрудный, МО 1 место Ветошкина Лера, 6 лет
22.02.19г. Аслоян С.В. Воспитатель Умелые ручки Птичий дом г. Реутов 1 место Пухов Семён, 4 года
22.02.19г. Лебедева С.О. Педагог ДО Умелые ручки Цветы, цветы, цветы г. Москва 1 место Капустина Алёна, 10 лет
20.02.19г. Лахтикова М.Н. Воспитатель Разноцветные фантазии День защитников, солдат д. Губино, МО 1 место Кокунова Меланья, 5 лет
20.02.19г. Болотина О.В. Воспитатель Достижения сов. педагога Сценарий праздника с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
20.02.19г. Крылова О.М. Воспитатель Умелые ручки День защитников, солдат д. Губино, МО 1 место Башилва Варя, 4 года
19.01.19г. Зайцева Т.В. Учитель Её величество Весна Художница весна г. Саратов 1 место Лезгян Андрей, 14 лет
19.02.19г. Павлова А.Ю. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Дидактические игры   г. Санкт - Петербург 1 место -
19.02.19г. Павлова А.Ю. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Санкт - Петербург 1 место -
19.02.19г. Жакеева Т.А. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Обобщение опыта г. Оренбург 1 место -
19.02.19г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Разноцветные фантазии День защитников, солдат г. Абакан, РХ 1 место Наумов Павел, 5 лет
19.02.19г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Достижения сов. педагога Консультация для педагогов г. Абакан, РХ 1 место -
19.02.19г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Достижения сов. педагога Дидактические игры   г. Абакан, РХ 1 место -
19.02.19г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Абакан, РХ 1 место Александрова Елизавета, 5 лет
18.02.19г. Ефимова Т.К. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Саратов 1 место Иванова Алина, 3 года
18.02.19г. Захарова Е.Н. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Саратов 1 место Иванова Алина, 3 года
18.02.19г. Миронова Т.Г. Воспитатель Умелые ручки День защитников, солдат д. Губино, МО 1 место Перваков Олег, 5 лет
18.02.19г. Топоева Н.В. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Абакан, РХ 1 место Сапожникова Анна, 4 года
17.02.19г. Ермакова О.А. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Нижний Новгород 1 место -
17.02.19г. Ермакова О.А. Воспитатель Её величество Зима Столовая для пернатых г. Нижний Новгород 1 место -
15.02.19г. Ахтырская М.Н. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Нижний Новгород 1 место -
13.02.19г. Подгорнова Н.Ю. Воспитатель Разноцветные фантазии Сказка за сказкой п. Володарского, МО 1 место Симонов Павел, 4 года
13.02.19г. Подгорнова Н.Ю. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия п. Володарского, МО 1 место Воспитанники
13.02.19г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Достижения сов. педагога Консультация для родителей с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
13.02.19г. Кикоть М.Ю. Воспитатель Её величество Зима Художница зима с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Саморукова Мария, 5 лет
12.02.19г. Новгородцева О.С. Воспитатель Достижения сов. педагога Дидактические игры г. Санкт - Петербург 1 место -
12.02.19г. Санкова Е.Ю. Воспитатель Разноцветные фантазии Волшебница зима г. Красноярск 1 место Сыпкина Ксения, 4 года
12.02.19г. Козлова Е.А. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г. Сергиев Посад, МО 1 место Джабарова Вика, 5 лет
12.02.19г. Макурина Г.И. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Сергиев Посад, МО 1 место Лазаренко Тимофей, 5 лет
12.02.19г. Козлова Е.А. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Сергиев Посад, МО 1 место -
12.02.19г. Макурина Г.И. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Сергиев Посад, МО 2 место -
11.02.19г. Гусева Ю.С. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Давыдово, МО 1 место Исаева Варвара, 2 года
11.02.19г. Бледнова И.В. Учитель - логопед Достижения сов. педагога Мастер - класс г. Волгоград 1 место -
10.02.19г. Болотина О.В. Воспитатель Достижения сов. педагога Педагогический проект с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
08.02.19г. Душкина Т.И. Воспитатель Достижения сов. педагога Педагогический проект г. Красногорск, МО 1 место -
08.02.19г. Кафтаненко А.В. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Педагогический проект г. Волгоград 1 место -
08.02.19г. Шереметьева Е.Ю. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г. Тольятти 1 место Кудряшов Никита, 6 лет
08.02.19г. Кыржинакова И.Г. Учитель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера д. Казановка, РХ 1 место  -
07.02.19г. Шишкова Е.Г. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г. Красноярск 1 место Ващилина Анна, 7 лет
06.02.19г. Вехова Н.А. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Педагогический проект г. Волгоград 1 место -
04.02.19г. Борисова С.Н. Учитель начальных классов Умелые ручки Свободное творчество г. Сергиев Посад, МО 1 место Серебряков Леша, 7 лет
04.02.19г. Серебрякова Л.В. Учитель начальных классов Умелые ручки Свободное творчество г. Сергиев Посад, МО 1 место Легошин Ваня, 9 лет
04.02.19г. Серебрякова Л.В. Учитель начальных классов Умелые ручки Рождество г. Сергиев Посад, МО 1 место Лихман Дима, 9 лет
04.02.19г. Серебрякова Л.В. Учитель начальных классов Умелые ручки Наряды для ёлочки г. Сергиев Посад, МО 1 место Пономарева Татьяна, 9 лет
02.02.19г. Шишкова Е.Г. Воспитатель Её величество Зима Королевство новогодних игрушек г. Красноярск 1 место Адова София, 7 лет
01.02.19г. Емельянова Е.Н. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Санкт - Петербург 1 место Воспитанники
01.02.19г. Сапунжи Е.К. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Педагогический проект г. Красногорск 1 место -
31.01.19г. Лычкина Т.В. Воспитатель Её величество Зима Символ года г.о. Балашиха, МО 1 место Красов Даня, 6 лет
31.01.19г. Полякова И.С. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Давыдово, МО 1 место Зрелова Ксения, 4 года
31.01.19г. Смирнова Н.В. Воспитатель Умелые ручки Рождество г. Дмитров, МО 2 место Мамедов Тимур, 5 лет
31.01.19г. Смирнова Н.В. Воспитатель Умелые ручки Рождество г. Дмитров, МО 1 место Сыщенко Алёна, 5 лет
30.01.19г. Кирочкина Н.В. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г.о. Ивантеевка, МО 2 место Быкова Арина, 5 лет
30.01.19г. Соплина И.К. Воспитатель Её величество Зима Символ года г.о. Ивантеевка, МО 1 место Самойлова Милана, 5 лет
30.01.19г. Лёшина А.Е. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г.о. Ивантеевка, МО 2 место Джалилова Агата, 5 лет
30.01.19г. Кирочкина Н.В. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г.о. Ивантеевка, МО 1 место Лернер Александра, 5 лет
30.01.19г. Кирочкина Н.В. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г.о. Ивантеевка, МО 3 место Малышева Дарья, 5 лет
30.01.19г. Кирочкина Н.В. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г.о. Ивантеевка, МО 1 место Авакян Ольга, 5 лет
30.01.19г. Соплина И.К. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г.о. Ивантеевка, МО 3 место Меньщикова Ксения, 5 лет
30.01.19г. Соплина И.К. Воспитатель Её величество Зима Художница зима г.о. Ивантеевка, МО 3 место Тарасенко Карина, 5 лет
28.01.19г. Сидорова М.В. Воспитатель Умелые ручки Символ года г. Сергиев Посад, МО 1 место Воспитанники
28.01.19г. Калашникова О.В. Воспитатель Умелые ручки Символ года г. Сергиев Посад, МО 2 место Воспитанники
28.01.19г. Федотова А.В. Педагог ДО Её величество Зима Королевство новогодних игрушек г. Сергиев Посад, МО 1 место Плужник Маргарита, 8 лет
28.01.19г. Массова О.В. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Дидактическая игра р.п. Черусти, МО 1 место -
26.01.19г. Моисеева С.В. Воспитатель Её величество Весна Весенняя фантазия г. Дмитров 1 место -
25.01.19г. Душкина Т.И. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Красногорск, МО 1 место -
25.01.19г. Братчик Т.Ф. Педагог ДО Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Сергиев Посад, МО 1 место Куликова Ольга, 7 лет
25.01.19г. Иванова Н.В. Учитель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Маришкино, МО 2 место Хвостова Мария, 8 лет
25.01.19г. Иванова Н.В. Учитель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Маришкино, МО 1 место Трофимова Александра, 8 лет
25.01.19г. Терехина С.Е. Учитель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Маришкино, МО 2 место Кирюхина Василиса, 7 лет
25.01.19г. Терехина С.Е. Учитель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Маришкино, МО 3 место Задороженко Аксиния, 7 лет
25.01.19г. Терехина С.Е. Учитель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Маришкино, МО 3 место Ермачков Николай, 7 лет
25.01.19г. Коровкина Н.В. Учитель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Маришкино, МО 1 место Денисенко Алина, 9 лет
25.01.19г. Иванова Н.В. Учитель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Маришкино, МО 3 место Вертунов Максим, 8 лет
25.01.19г. Коровкина Н.В. Учитель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Маришкино, МО 2 место Алешин Денис, 9 лет
24.01.19г. Дудорина И.А. Воспитатель Умелые ручки Рождество г. Дмитров 2 место Донецкая Варвара, 5 лет
24.01.19г. Дудорина И.А. Воспитатель Умелые ручки Рождество г. Дмитров 1 место Чуприна София, 5 лет
24.01.19г. Дудорина И.А. Воспитатель Умелые ручки Рождество г. Дмитров 3 место Капустин Даниил, 5 лет
24.01.19г. Душкина Т.И. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Красногорск, МО 1 место -
23.01.19г. Будаева Б.Р. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Конспект НОД г. Владикавказ 1 место -
22.01.19г. Сапунжи Е.К. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Красногорск 1 место -
22.01.19г. Семенова Т.А. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Медвежьи Озёра, МО 2 место Пронин Олег, 5 лет
22.01.19г. Селихова С.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г.о. Жуковский, МО 1 место Шебалкин Елисей, 5 лет
21.01.19г. Федотова А.В. Педагог ДО Её величество Зима Королевство новогодних игрушек г. Сергиев Посад, МО 1 место Городцов Матвей, 8 лет
20.01.19г. Куликова С.А. Учитель технологии Её величество Зима Новогодняя фантазия п. Развилка, МО 1 место Черненко Елизавета, 13 лет
20.01.19г. Куликова С.А. Учитель технологии Её величество Зима Новогодняя фантазия п. Развилка, МО 1 место Коновалова Анастасия, 15 лет
20.01.19г. Куликова С.А. Учитель технологии Её величество Зима Новогодняя фантазия п. Развилка, МО 1 место -
20.01.19г. Юркина Н.А. Учитель начальных классов Её величество Зима Королевство новогодних игрушек п. Развилка, МО 1 место -
20.01.19г. ПавловаО.В. Воспитатель Достижения сов. педагога Конспект НОД с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
19.01.19г. Новгородцева О.С. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Санкт - Петербург 1 место -
18.01.19г. Нескоромная Н.В. Воспитатель Умелые ручки Птичий дом г.о. Павловский Посад, МО 1 место Воспитанники
18.01.19г. Нескоромная Н.В. Воспитатель Умелые ручки Птичий дом г.о. Павловский Посад, МО 1 место Грачиков Андрей, 6 лет
18.01.19г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Разноцветные фантазии Художница зима г. Абакан, РХ 1 место Тонких Денис, 5 лет
18.01.19г. Кобежикова Т.Б. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Консультация для педагогов г. Абакан, РХ 1 место -
18.01.19г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Обобщение опыта г. Абакан, РХ 1 место -
18.01.19г. Сагалакова Н.М. Воспитатель Умелые ручки Свободное творчество г. Абакан, РХ 1 место Яковлева Софья, 5 лет
18.01.19г. Смирнова Н.В. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Дмитров, МО 1 место -
18.01.19г. Гомулина О.В. Воспитатель Её величество Зима Символ года г.о. Жуковский, МО 1 место Мозалёв Даниил, 4 года
18.01.19г. Пупшева Н.И. Воспитатель Её величество Зима Символ года г.о. Жуковский, МО 2 место Исраелян Астгик, 4 года
18.01.19г. Васина Ю.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Нерюнгри, РС (Якутия) 1 место Сафонова Диана, 6 лет
17.01.19г. Ромашина Н.П. Зам. заведующего по ВМР Её величество Зима Новогодняя фантазия д. Медвежьи Озёра, МО 1 место Мамаджанова Диминика, 6 лет
17.01.19г. Ромашина Н.П. Зам. заведующего по ВМР Её величество Зима Королевство новогодних игрушек д. Медвежьи Озёра, МО 1 место Титов Дима, 6 лет
17.01.19г. Смирнова Н.В. Воспитатель Её величество Зима Зима в музыкальном зале г. Дмитров, МО 1 место -
17.01.19г. Смирнова Н.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Дмитров, МО 1 место -
17.01.19г. Сапунжи Е.К. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Красногорск 1 место -
17.01.19г. Сагкаева Л.Ф. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Конспект НОД г. Владикавказ 1 место -
16.01.19г. Терехова М.А. Воспитатель Её величество Зима Символ года п. Новосиньково, МО 1 место Кузнецов Максим, 6 лет
16.01.19г. Горбачева О.Н. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Краснозаводск, МО 1 место Воспитанники
16.01.19г. Фролова Е.А. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Краснозаводск, МО 2 место Соколова Даша, 6 лет
15.01.19г. Шерова М.Г. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Великий Новгород 1 место Копачёва Милана, 4 года
15.01.19г. Потапова Е.Б. Воспитатель Умелые ручки Наряды для ёлочки г. Великий Новгород 1 место Бубнов Дмитрий, 6 лет
15.01.19г. Беликова Е.Г. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Дмитров, МО 2 место -
15.01.19г. Козлова В.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Дмитров, МО 1 место -
15.01.19г. Козлова В.В. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Дмитров, МО 1 место -
15.01.19г. Соболева Е.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Краснозаводск, МО 2 место -
15.01.19г. Зыкова О.Н. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Краснозаводск, МО 1 место -
15.01.19г. Спичкина Е.А. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Краснозаводск, МО 2 место Рыбакова Руслана, 6 лет
15.01.19г. Кавранская О.И. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Краснозаводск, МО 1 место Волков Даниил, 6 лет
14.01.19г. Ромашина Н.П. Зам. заведующего по ВМР Её величество Зима Символ года д. Медвежьи Озёра, МО 1 место Воспитанники
14.01.19г. Крикунова И.Н. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Абакан 1 место Колнаузова Светлана, 5 лет
14.01.19г. Володина Л.А. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Видное 1 место -
13.01.19г. Касаткина С.Н. Воспитатель Её величество Зима Столовая д/пернатых г. Самара 1 место Кулагина Ульяна, 5 лет
13.01.19г. Касаткина С.Н. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Самара 1 место Рылкина Юля, 6 лет
13.01.19г. Касаткина С.Н. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Самара 1 место Беляков Никита, 5 лет
13.01.19г. Топоева Н.В. Воспитатель Её величество Осень Осенняя фантазия г. Абакан, РХ 1 место Каретина Варвара, 4 года
12.01.19г. Калашникова О.В. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Сергиев Посад, МО 1 место -
12.01.19г. Сидорова М.В. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера г. Сергиев Посад, МО 1 место -
12.01.19г. Сидорова М.В. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Сергиев Посад, МО 1 место -
12.01.19г. Сидорова М.В. Воспитатель Её величество Зима Зима в музыкальном зале г. Сергиев Посад, МО 1 место -
10.01.19г. Новикова О.А. Воспитатель Достижения сов. педагога Консультация д/родителей г. Смоленск 1 место -
10.01.19г. Никонорова И.В. Воспитатель Достижения сов. педагога Педагогический проект г. Смоленск 1 место -
08.01.19г. Пантелеева Н.М. Воспитатель Умелые ручки Пернатые друзья г. Великий Новгород 1 место Воспитанники
08.01.19г. Болотина О.В. Воспитатель Умелые ручки Волшебница зима с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Иванов Савелий, 4 года
06.01.19г. Козлова Ю.В. Муз. руководитель Её величество Зима Зима в музыкальном зале г. Павловский Посад, МО 1 место -
04.01.19г. Сиротина Е.А. Воспитатель Её величество Зима Новогодняя фантазия г. Волгоград 1 место Волчанская Елизавета, 5 лет
03.01.19г. Сидорских Е.М. Воспитатель Достижения сов. воспитателя Конспект НОД г. Рубцовск, Алтайский край 1 место -
03.01.19г. Сидорских Е.М. Воспитатель Её величество Зима Символ года г. Рубцовск, Алтайский край 1 место -
03.01.19г. Болотина О.В. Воспитатель Разноцветные фантазии Символ года с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Разин Артём, 4 года
03.01.19г. Болотина О.В. Воспитатель Её величество Зима Художница зима с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место Шишов Всеволод, 4 года
02.01.19г. Стрелина Л.В. Воспитатель Достижения сов. педагога Консультация д/родителей г. Саратов 1 место -
02.01.19г. Болотина О.В. Воспитатель Её величество Зима Элемент новогоднего интерьера с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
02.01.19г. Болотина О.В. Воспитатель Умелые ручки Наряды для ёлочки с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -
02.01.19г. Болотина О.В. Воспитатель  Достижения сов. воспитателя Сценарий праздника с. Кубринск, Ярославская обл. 1 место -

 

«Я здоровье сберегу - сам себе я помогу»
Цель: формирование понятия «здоровья».
Задачи:
Дать представление о правилах здорового образа жизни, раскрыть позитивные, негативные факторы, влияющие на здоровье человека.
Развивать внимание, мышление, устную речь, на основе упражнений и заданий.
Воспитывать потребность вести здоровый образ жизни, ответственное и бережное отношение к своему здоровью и здоровья окружающих детей.
Ход занятия:
Учащиеся под музыку входят в зал.
Учитель: «Получен от природы дар
Не мяч и не воздушный шар,
Не глобус это, не арбуз-
Здоровье- очень- хрупкий груз.
Чтоб жизнь счастливую прожить,
Здоровье нужно сохранить.
А как, сейчас я вам скажу,
Что знаю, сам все расскажу.
Учитель: Ребята, как вы думаете, чему будет посвящено наше мероприятие? (здоровью)
1 слайд: Правильно, называется наше мероприятие «Я здоровье сберегу- сам себе я помогу»
2 слайд: А теперь посмотрим на эту фотографию. Ребята определите какой это человек: Больной или здоровый? Почему вы так думаете?
А на этой фотографии какой человек изображен? Какая фотография вам больше нравится и почему?
Учитель: Что же мы должны с вами делать, чтобы быть здоровыми людьми? Правильно, ухаживать за своим телом, соблюдать правила личной гигиены, заниматься физической культурой, чаще гулять, стараться употреблять здоровую пищу, принимать витамины и т.д.
4 слайд: Загадка о руках: Любят труд,
            Не теряют скуки,
            Все умеют наши ……(руки)
Учитель: Ребята давайте сейчас поговорим с вами о коже, а точнее о наших руках.
1-ый ребенок: - Разве вы не видели,
На руках грязь?
А в грязи живет зараза
Не заметная для глаз!
2-ой ребенок: - Если руки не помыв,
Пообедать сели вы,
Вся зараза эта сразу
К вам отправится в живот!
Учитель: Что же нужно делать, чтобы такого не произошло?
Совершенно верно, нужно мыть руки с мылом как можно чаще, строго соблюдать гигиену рук и ногтей, это важно чтобы не заразиться инфекционными заболеваниями, которые передаются через грязные руки. Обязательно мойте руки с мылом после прогулки, после туалета и перед едой. Ребята, кроме того, что руки надо всегда содержать в чистоте их также можно еще и массировать.
5 слайд: Массаж пальцев рук.
Учитель: Правой рукой помассируем пальцы левой руки. Пальцы рук связаны с мозгом и внутренними органами.
Массируем большой палец, он связан с деятельностью головного мозга.
Указательный- улучшает работу желудка.
Средний связан с кишечником и позвоночником.
Безымянный- помогает работе печени.
Мизинец- помогает работе сердца.
Тоже самое проделаем с правой рукой.
 Молодцы!
Ребята, а еще существуют такие предметы, которые так же хорошо массируют руки и помогают для развития мелкой мускулатуры (детям раздаются мячи с шишечками, игрушки с шариками).
6 слайд: Ребята, так же нужно следить и за ногтями, регулярно их стричь, так как под ногтями скапливается грязь.
Учитель: А сейчас отгадайте еще одну загадку.
«Разгрызешь стальные трубы,
Если часто чистишь…(зубы)».
7 слайд: Так зачем мы должны так же ухаживать и беречь? (за зубами)
Учитель: Правильно, а кто знает, как правильно ухаживать за зубами? (ответы детей)
Совершенно верно, зубы надо чистить два раза в день, утором и вечером, полоскать рот после еды, ни есть много сладкого, так как сладости разрушают зубы. Обо всем этом вам расскажет Соня.
Ученик: «Как поел, почисти зубки
Делай так два раза в сутки,
Предпочти конфетам фрукты,
Очень важные продукты.
Чтобы зуб не беспокоил,
Помни правило такое:
К стоматологу идем 
В год два раза на прием
И тогда улыбки свет 
Сохраним на много лет!»
Учитель: Ребята, отгадайте еще одну загадку…
«На ночь два оконца закрываются,
А с восходом солнца- сами открываются…» (глаза)
«Оля смотрит на кота, на картинки сказки,
А для этого нужны нашей Оле…» (глазки)
8 слайд: О чем эта загадка? Правильно, о глазах! Конечно же глаза также очень важно беречь. Об этом вам расскажут наши дети, вот послушаете.
Учитель: «Чтоб глаза твои дружок, могли сохраниться, 
Запомни ты десяток строк»
1-ый ребенок: Глаза поранить очень просто,
Не играй с предметом острым.
2-ой ребенок: Глаза не три, не засоряй 
И лежа книгу не читай!
3-ий ребенок: На яркий свет смотреть нельзя-
Тоже портятся глаза.
4-ый ребенок: Телевизор в доме есть-
  Упрекать не стану,
Но пожалуйста не лезь
К самому экрану.
5-ый ребенок: И смотри не все подряд,
А передачи для ребят,
Что приносят пользу.
Учитель: Не пиши, склонившись низко,
Не держи учебник близко!
И над партой каждый раз,
Не склоняйся, как от ветра.
От стола до наших глаз,
Ровно 40 сантиметров.
6-ой ребенок: Глаз в темноте не напрягай,
Их здоровья не лишай.
Учитель: Все верно, вот такие простые рекомендации нужно соблюдать систематически.
Ребята, а еще так же полезно, делать гимнастику для глаз. Давайте ее сейчас проведем.
9 слайд: «Веселая гимнастика для глаз»
- Понедельник:
Всю неделю по порядку,
Глазки делают зарядку.
В понедельник, как проснутся,
Глазки солнце улыбнутся,
Вниз смотрят на траву
И обратно в высоту.
(Поднять глаза вверх, опустить их вниз, голова неподвижна- снимает глазное напряжение).
- Вторник:
Во вторник часики - глаза
Водят взгляд туда - сюда,
Ходят влево, ходят вправо
Не устанут никогда.
(Повернуть глаза вправо, а затем в левую сторону, голова неподвижна).
- Среда:
В среду в жмурки мы играем,
Крепко глазки закрываем,
Раз, два, три, четыре, пять
Будем глазки открывать
Жмуримся и открываем
Так игру мы продолжаем.
(Плотно закрыть глаза, досчитать до 5 и широко открыть глаза).
- Четверг:
По четвергам мы смотрим вдаль,
На это времени не жаль,
Что вблизи и что вдали
Глазки рассмотреть должны.
(смотреть прямо перед собой на палец вытянутой руки).
- Пятница:
В пятницу мы не зевали
Глаза по кругу побежали
Остановка и опять
В другую сторону бежать.
(Поднять глаза вверх, вправо, вниз, влево и обратно).
- Субботу:
Хоть в субботу выходной,
Мы не ленимся с тобой
Ищем взглядом уголки,
Чтобы бегали зрачки.
(Посмотреть взглядом в верхний правый угол, затем нижний левый, перевести взгляд в верхний левый угол и нижний правый).
- Воскресенье:
В воскресенье будем спать,
А потом пойдем гулять,
Чтобы глазки закалялись
Нужно воздухом дышать.
(Закрыть веки, массировать их с помощью круговых движений пальцев).
- Без гимнастики, друзья,
Нашим глазкам жить нельзя.
Учитель: Ребята, «Здоровый человек» - это всегда сильный, смелый, ловкий человек.
10 слайд: Вот и мы с вами сейчас покажем, какие мы спортсмены.
Выходите ко мне, разделимся на 2 команды и проведем эстафеты.
1-я эстафета: «Перепрыгнем через ручеек» (Прыжки по пенечкам, расстояние- 30см, дети перепрыгивают до последнего пенечка, возвращаются бегом и встают в конец команды).
2-я эстафета: «Попади в круг» (Дети по очереди бросают мешочки с песком в обруч, расстояние- 3 метра, чья команда больше всех забросала мешочков, та и победила).
3-я эстафета: «Сбей кеглю» (Кегли выстраиваются в треугольник, дети по очереди сбивают, их мячом, засчитывается общий бал).
Учитель: Молодцы ребята, все были ловкими, быстрыми, выносливыми.
А как вы думаете, почему у вас так здорово все получалось?
- Правильно, вы все систематически занимаетесь физической культурой, много гуляете на свежем воздухе, вовремя, по режиму принимаете пищу и ложитесь спать. Все это очень важно для поддержания здоровья.
А сейчас давайте, обратимся к пословицам, в них сосредоточена народная мудрость. (На отдельном столе расположены напечатанные окончания пословиц, а на доске вывешиваются «Начало нескольких пословиц», вызывается ребенок, подбирает 2-ю часть пословицы и размещает ее на доске рядом с первой)
«Здоровье - дороже золота»
«В здоровом теле - здоровый дух»
«Здоров будешь - всего добудешь» 
«Здоровье - не купишь»
«Болен лечись, а здоров - берегись»
Учитель: Молодцы, правильно. Ребята, а что - же еще нам поможет сохранить здоровье? Отгадайте загадки:
«Утром я по распорядку
Делаю всегда…(зарядку)».
12- слайд: «Дождик теплый и густой
Этот дождик не простой.
Он без туч, без облаков,
Целый день идти готов…(душ)».
13 слайд: «Гладко, душисто - моет чисто,
Нужно, чтобы у каждого было
Что это такое…(мыло)».
14 слайд: «Костяная спинка, жесткая щетинка,
С мятной пастой дружит 
Нам усердно служит…. (зубная щетка)».
15 слайд: «Резинка, Акулинка
Пошла гулять по спинке
Собирается она
Вымыть спину до красна…(мочалка)».
16 слайд: «Я всегда тебе нужна, 
Горяча и холодна,
Позовешь меня- бегу
От болезней берегу…(вода)».
17 слайд: «Не кормит, не поит
А здоровье дарит…. (спорт)».
18 слайд: «Чтоб большим спортсменом стать,
Нужно очень много знать.
И поможет здесь сноровка
И конечно… (тренировка)»
Учитель: Молодцы, ребята, отгадали все загадки, а еще наши дети знают «Правила здоровья», которым нужно следовать всегда.
1-й ребенок: Рано вставать, рано в кровать
Завтра на парте не будешь зевать.
2-й ребенок: Прогоню остатки сна,
Одеяло в сторону.
Мне гимнастика нужна
Помогает здорово.
3-й ребенок: с умом струйка водяная
На руках дробится
Никогда не забывай по утрам умыться.
4-й ребенок: Чистят ножи и кастрюли и трубы
Как- же не чистить до завтрака зубы.
 5-й ребенок: Вовремя пей, вовремя ешь,
Будешь до старости крепок и свеж.
Не ленись, иди гуляй,
И здоровья прибавляй.
Учитель: Все верно, так давайте теперь подведем итоги нашего занятия, что же такое здоровье? Что нужно делать для того, чтобы быть всегда здоровым человеком? (ответы детей).
Учитель: Правильно! Так же очень важно улыбаться, говорить друг другу хорошие и добрые слова, есть полезную пищу, отказываться от вредных привычек, соблюдать правила личной гигиены, выполнять физические упражнения, соблюдать режим дня и т.д.
- Я желаю вам ребята
Быть здоровыми всегда!
Но добиться результата
Невозможно без труда.
Мы открыли все секреты
Как здоровье сохранить,
Выполняйте все советы
И легко вам будет жить! 

 

 

Наши акции

Образовательное учреждение, направившее на конкурс(ы) или конференцию 10 и более работ одновременно, БЕСПЛАТНО получит Благодарственное письмо на имя Заведующего (Директора) ОУ с указанием всех участников конкурса или конференции.